27.06.2006 02:35
    Поделиться

    Arcelor ждет нового предложения от "Северстали"

    Если "Северсталь" предложит приобрести 100 процентов акций Arcelor, совет директоров обязан будет рассмотреть это предложение, заявил председатель совета директоров Arcelor Йозеф Кинш.

    "Мы рекомендовали согласиться с предложением Mittal Steel. Говоря в целом, сражение завершено, если не поступит нового предложения, связанного с приобретением 100 процентов капитала Arcelor. В этом случае совет директоров будет обязан рассмотреть это предложение и сравнить его с предложением Mittal Steel", - сказал Кинш в интервью, опубликованном газетой "Фигаро экономик". Он добавил, что именно таким образом руководство компании будет действовать, если "Северсталь" предложит публичную оферту по приобретению 100 процентов акций Arcelor.

    Говоря о перспективах внеочередного собрания акционеров Arcelor, проведение которого запланировано на 30 июня и на котором предстоит решить судьбу ранее подписанного с Северсталью соглашения о стратегическом партнерстве, Кинш сообщил: "Если 50 процентов акционеров отклонят соглашение с Северсталью, то оно будет автоматически разорвано". Если же, по словам Кинша, соглашение не будет отклонено, то Arcelor "будет обязана соблюдать контракт и дождаться результатов публичной оферты, предложенной Mittal Steel". "Если на момент закрытия оферты более 50 процентов акционеров нового объединения Arcelor-Северсталь принесут свои акции в Mittal, то контракт с "Северсталью" автоматически потеряет силу. Правда, во всех случаях придется принимать во внимание акции, которые могли быть выпущены в пользу г-на Мордашова", - сказал Кинш.

    Об этом сообщает РИА Новости.

    Поделиться