27.06.2006 00:03
    Поделиться

    Эрикссон: Мы еще всем покажем!

    Только Эрикссон уверен, что сборная Англии с такой игрой сможет дойти до финала

    Главному тренеру сборной Свену-Йорану Эрикссону в который раз прямо заявили, что с такой игрой у команды нет перспектив. Швед на эти упреки огрызнулся:

    - Нет перспектив? Мы в четвертьфинале чемпионата мира с этой "невыразительной, вялой и иногда ужасающей игрой", - процитировал английские газеты тренер. А если мы выиграем чемпионат? Что, мнение останется такое же?

    - Вы действительно уверены, что Англия сможет бороться за победу в чемпионате?

    - Скоро мы будем готовы...

    Громкий хохот заставил наставника команды замолчать в изумлении. Эрикссон поначалу даже хотел уйти, но его упросили остаться пресс-офицеры ФИФА.

    - Вам очень смешно? Так вот, можете хохотать, но команда будет играть в более яркий и зрелищный футбол, но чуть позже.

    - Не могли бы вы уточнить, что для этого нужно?

    - Прежде всего очень важно, чтобы у футболистов не было травм и чтобы они четко соблюдали установки. Ну и что скрывать - я жду, когда нам попадется достойный соперник, который заставит наших игроков выложиться на поле. Пока, может быть, мы не блещем, но все же берем необходимый результат. Сейчас это самое главное. Красивый футбол и футбол победителей - не всегда одно и то же.

    - Какая из команд, которые продолжают участие в турнире, запомнилась вам особо? С кого бы вы хотели брать пример?

    - Сложно сказать. Я прежде всего думаю о том, как играем мы. Я пока не увидел здесь команду, которая на голову выше других. Ну, понятно, немцы - они хозяева, у них дополнительные стимулы. Если сравнивать команду Юргена Клинсманна с теми же бразильцами, то пока Германия выглядит гораздо интереснее.

    - С кем бы вы предпочли играть в матче, цена которому - полуфинал?

    - Честно? С тем соперником, у которого мы выиграем.

    Этот ответ пришелся по душе журналистам, и они проводили тренера одобряющим улюлюканием.

    Следующей жертвой "акул пера" стал полузащитник сборной Англии Дэвид Бекхэм, который принес Англии пропуск в четвертьфинал.

    - Дэвид, как вам игра?

    - Учитывая результат - вполне приемлемая.

    - Неужели вы рассчитываете выиграть чемпионат мира игрой "на флажке"? Или, может, вам поможет Виктория? (Смех в зале.)

    - Моя жена уверена в нашем успехе. Советую вам брать с нее пример. Она болеет за нашу команду, и ей пока все нравится! Не знаю, что вы находите плохим в нашей игре... Счет? Он пока в нашу пользу. Может быть, вас не устраивает количество мячей, которые мы забиваем? Так скажите об этом, а не рассуждайте о кризисе...

    - В четвертьфинале одного мяча может оказаться мало...

    - Вы сомневаетесь, кто будет его автором? (Смеется.)

    - И наверняка со штрафного!

    - Да, я не так много забивал мячей со стандартов. Но могу вам рассказать, что перед матчем с Эквадором мой одноклубник по "Реалу" Роберто Карлос прислал мне сообщение, в котором предсказал, что я забью со штрафного! Напишу ему, чтобы не забыл про меня и перед следующей игрой.

    Поделиться