26.06.2006 23:30
    Поделиться

    Николай Осянин: Встреча Англия - Эквадор мне не понравилась

    С обеих сторон допускалось много ошибок. Думал, что эквадорцы отдадут все силы, чтобы доказать, что не случайно попали в плей-офф, но этого не произошло. Ни у тех, ни у других за всю игру особых моментов не было для взятия ворот.

    Можно вспомнить лишь выход эквадорского нападающего один на один с вратарем. Но форвард промедлил, и защитник англичан успел подкатиться под удар и спасти свою команду. В остальных случаях острота у ворот возникала лишь при розыгрыше стандартных положений. При равной игре больше повезло англичанам. Если бы забили эквадорцы, думаю, выиграли бы они.

    Англичан выручил Дэвид Бекхэм, который забил победный гол со штрафного. Пробил полузащитник англичан, конечно, хорошо, но все же вратарь сборной Эквадора мог отбить мяч, однако тот от руки голкипера ударился в штангу и влетел в ворота.

    Нападающий сборной Англии Руни пока, честно говоря, не производит на меня сильного впечатления. Лишь однажды он продрался сквозь защитников и выдал хороший пас. Руни старается, но он один впереди, и ему тяжело. Он не самого высокого роста, а передачи в штрафную площадь следуют в основном по воздуху. Что может сделать в таких случаях Руни?

    От англичан на этом чемпионате я ждал комбинационной игры. А они в основном используют длинные передачи. В отличие от них немцы, например, в основном играют низом, используют фланги. Хозяева не забывают и про верхние передачи, но все же предпочитают играть в комбинационный футбол. И их игра впечатляет. А вот англичане, хотя и добиваются в конце концов результата, не производят сильного впечатления. Мне кажется, что в четвертьфинале они сыграют свой последний матч на этом мундиале.

    Поделиться