27.06.2006 23:30
    Поделиться

    Диего Марадона спел бразильский гимн

    Такой интересный ход придумали для продвижения гуараны - безалкогольного тонизирующего напитка, считающегося своеобразной торговой маркой Бразилии.

    В красках опишем сюжет телевизионного ролика. Сначала камера показывает местных игроков Роналдо и Кака, которые в форме сборной поют гимн перед матчем. Затем на экране совершенно неожиданно появляется Марадона. Диего в характерной желтой майке с пятью звездами на эмблеме подпевает представителям страны, которую Аргентина традиционно считает своим заклятым соперником на футбольном поле. Развязка наступает в тот момент, когда зрители попадают в спальню Марадоны. Аргентинец в ужасе просыпается от предательских сновидений.

    - Карамба! Что за кошмар! - Кричит перепуганный Марадона, но тут же успокаивается, видя на себе футболку с родными бело-голубыми полосами. - Видно, я слишком много выпил гуараны "Антарктика".

    И Диего гасит лампу на ночном столике, где выстроилась целая батарея пустых банок из-под бразильского напитка, являющегося официальным спонсором национальной команды на ЧМ-2006. "Многие великие футболисты мечтали надеть майку сборной Бразилии. Гуарана "Антарктика" и сборная Бразилии - это несравненно!", - так звучит основная мысль рекламного ролика, который побил все рекорды популярности.

    Это лишний раз подтверждает, что бразильцы на сто процентов уверены в победе своих футболистов на мировом первенстве в Германии. Накануне матча 1/8 финала с командой Ганы и простые болельщики, и профессиональные футбольные комментаторы прикидывали, с кем же предстоит встретиться Бразилии в решающем матче за Кубок. Как ни крути, одним из вероятных противников бразильской сборной может стать уже вышедшая в четвертьфинал Аргентина.

    Причем в этой стране актерская игра знаменитого соотечественника получила негативную оценку. На него посыпались обвинения в антипатриотическом поведении. В ответ на критику Марадона нецензурно выругался и заявил, что не раскаивается в том, что участвовал в записи рекламы.

    Поделиться