28.06.2006 00:30
    Поделиться

    Наоми Кэмпбелл бросят в каталажку за избиение прислуги

    Очередное уголовное дело заведено против известной манекенщицы Наоми Кэмпбелл. Как и в предыдущих случаях, звезду подиума обвиняют в избиении прислуги.

    На этот раз иск против Кэмпбелл подала в суд Манхэттена ее служанка Габи Гибсон. Девушка утверждает: британская модель нанесла ей телесные повреждения, подвергла унижениям и трудовой дискриминации. Если Наоми признают виновной, ей грозит до семи лет тюремного заключения и высылка из США, где она сейчас живет.

    По иронии судьбы, пострадавшая обратилась в суд лишь за день до того, как Кэмпбелл должна была появиться там и дать показания по другому, очень похожему делу. Модель, известная своим вспыльчивым нравом, ударила домработницу Анну Сколавино телефоном по голове. В результате инцидента, который произошел в апреле, служанку пришлось госпитализировать.

    А в 2000 году манекенщицу, которую в модельном бизнесе прозвали "черной пантерой", судили за нападение на ее прежнюю домработницу Георгину Галанис. Наоми признали виновной и обязали выплатить пострадавшей солидную компенсацию.

    В каждом из этих случаев причина ссоры не должна была вызвать столь бурной реакции со стороны манекенщицы. Но Кэмпбелл может вывести из себя даже тот факт, что ее служанка долго не может найти нужные джинсы, не сразу отвечает на телефонный звонок или недостаточно почтительно разговаривает с хозяйкой.

    Рукоприкладство модель применяет не только в отношении собственной прислуги. На поведение "черной пантеры" неоднократно жаловались стюардессы, которым довелось летать одним рейсом со звездой подиума. Однако они предпочли не докучать капризной пассажирке судебными исками.

    Сама Наоми признает, что с ней случаются приступы необоснованной агрессии. Она объясняет свой характер трудным детством и отсутствием внимания со стороны отца, который бросил ее в младенчестве. По словам модели, чувство обиды не покидает ее на протяжении всей жизни.

    Тяжелый характер Кэмпбелл дает о себе знать и в ее личной жизни. Каждый раз романтические отношения темнокожей красавицы заканчиваются разрывом.

    Кстати

    Среди поклонников Наоми были такие завидные ухажеры, как актеры Роберт Де Ниро, Сильвестр Сталлоне, Шон Пенн, боксер Майк Тайсон, танцор фламенко Хоакин Кортес, итальянский миллионер Флавио Бреаторе. Многие из них объявляли о расставании с Наоми после того, как она устраивала им очередной громкий скандал с криками и битьем посуды.

    Поделиться