28.06.2006 03:00
    Поделиться

    В Волгограде ушли в отставку два вице-мэра

    В администрации Волгограда в отставку отправлены сразу два вице-мэра и глава городского департамента жилищно-коммунального хозяйства. Руководство города объясняет перемены необходимостью усиления блока, отвечающего за подготовку города к зиме и реализацию в Волгограде национальных проектов.

     

    Вчера распоряжением исполняющего обязанности главы Волгограда Роланда Херианова на пост вице-мэра, отвечающего за отрасль ЖКХ, назначен Олег Капустин, работавший до сих пор заместителем председателя областного жилищно-коммунального комитета. Ранее он руководил городским департаментом ЖКХ и ТЭК. Последним начальником этого ведомства значился Александр Зарубин. Вчера он также потерял свою должность.

    Отвечать за волгоградскую коммуналку теперь будет Юрий Матасов. Кроме того, вице-мэром по социальным вопросам назначен Анатолий Иноземцев.

    Комментируя изменения в руководящем составе мэрии, Роланд Херианов оценил назначенцев как "профессионалов с огромным опытом и желанием работать". И.о. мэра подчеркнул, что впервые за многие годы ответственность за подготовку Волгограда к зиме взяли на себя совместно город, область и энергетики. "Вопросы предстоит решать сообща, и очень важно, чтобы управленцы были к этому готовы", - отметил и.о. мэра.

    Наблюдатели оценивают перемены в мэрии иначе. По мнению волгоградского политолога Инны Прихожан, ротация обусловлена "общей атмосферой безвластия и сломанной административной системой", сложившейся в городе со дня избрания мэром Евгения Ищенко осенью 2003 года.

    - Тогда из-за отсутствия профессионалов в новой команде в мэрию попало и много представителей прежней администрации. Разумеется, никакого обещанного экономического прорыва они не обеспечили, - пояснила она.

    Поделиться