28.06.2006 23:00
    Поделиться

    Порядок представления отчета об использовании субвенций, предоставленных Петергофу

    Приказ минфина России о форме и порядке представления в Министерство финансов отчета об использовании субвенций, предоставленных в 2006 году Петергофу
    Дата подписания: 19.05.2006Опубликован: 28.06.2006
    Вступает в силу: 09.07.2006

    В соответствии с Положением о Министерстве финансов Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. N 329 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 31, ст. 3258; N 49, ст. 4908; 2005, N 23, ст. 2270, N 52, ст. 5755), и постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2006 г. N 174 "Об утверждении Правил предоставления в 2006 году из федерального бюджета субвенций для финансирования мероприятий по развитию и поддержке социальной, инженерной и инновационной инфраструктуры г. Петергофа как наукограда Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 14, ст. 1550) приказываю:

    1. Утвердить и ввести в действие начиная с отчета за I полугодие 2006 года форму отчета об использовании субвенций, предоставленных в 2006 году из федерального бюджета для финансирования мероприятий по развитию и поддержке социальной, инженерной и инновационной инфраструктуры г. Петергофа как наукограда Российской Федерации (приложение N 1).

    2. Утвердить Порядок предоставления отчета об использовании субвенций, предоставленных в 2006 году из федерального бюджета для финансирования мероприятий по развитию и поддержке социальной, инженерной и инновационной инфраструктуры г. Петергофа как наукограда Российской Федерации (приложение N 2).

    Министр А. Кудрин

    Приложение N 2

    Порядок предоставления отчета об использовании субвенций, предоставленных в 2006 году из федерального бюджета для финансирования мероприятий по развитию и поддержке социальной, инженерной и инновационной инфраструктуры г. Петергофа как наукограда Российской Федерации

    Министерство финансов Российской Федерации в соответствии с Положением о Министерстве финансов Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. N 329, и постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2006 г. N 174 "Об утверждении Правил предоставления в 2006 году из федерального бюджета субвенций для финансирования мероприятий по развитию и поддержке социальной, инженерной и инновационной инфраструктуры г. Петергофа как наукограда Российской Федерации" вводит начиная с отчета за I полугодие 2006 года форму предоставления отчета об использовании субвенций, предоставленных в 2006 году из федерального бюджета для финансирования мероприятий по развитию и поддержке социальной, инженерной и инновационной инфраструктуры г. Петергофа как наукограда Российской Федерации (далее - отчет).

    Финансирование мероприятий по развитию и поддержке социальной, инженерной и инновационной инфраструктуры г. Петергофа как наукограда Российской Федерации осуществляется за счет средств, предусмотренных в федеральном бюджете на 2006 год в разделе "Межбюджетные трансферты", подразделе "Финансовая помощь бюджетам других уровней" ведомственной структуры расходов федерального бюджета на 2006 год (Приложение N 10 к Федеральному закону от 26 декабря 2005 г. N 189-ФЗ "О федеральном бюджете на 2006 год") в соответствии с Перечнем мероприятий, утвержденным Министерством образования и науки Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации.

    Финансовый орган г. Санкт-Петербурга составляет отчет по форме согласно приложению N 1 к приказу и представляет ее в Министерство финансов Российской Федерации и Министерство образования и науки Российской Федерации до 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом.

    Отчетность составляется нарастающим итогом по состоянию на 1 июля, 1 октября 2006 года, 1 января 2007 года в тыс. рублей.

    В графе 1 отчета перечисляется направление использования средств федерального бюджета с указанием наименования каждого мероприятия по развитию и поддержке социальной, инженерной и инновационной инфраструктуры г. Петергофа как наукограда Российской Федерации в соответствии с утвержденным на 2006 год Министерством образования и науки Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации и администрацией муниципального образования г. Петергофа Перечнем мероприятий.

    В графах 2-7 отчета указываются соответствующие коды функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации и экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации в разрезе каждого мероприятия в соответствии с графой 1 отчета.

    По графе 8 отчета "Поступило средств с начала года" показывается объем субвенций, поступивший из федерального бюджета бюджету г. Санкт-Петербурга для финансирования мероприятий, указанных в графе 1 отчета, нарастающим итогом с начала года по итоговой строке отчета (код 200).

    По графе 9 отчета "Израсходовано средств с начала года (кассовые расходы)" показываются кассовые расходы по финансированию мероприятий г. Петергофа как наукограда Российской Федерации, произведенные из бюджета г. Санкт-Петербурга, в разрезе мероприятий, указанных в графе 1 отчета, нарастающим итогом с начала года.

    По графе 10 отчета "Остаток неиспользованных средств на конец отчетного периода" указывается остаток неиспользованных г. Санкт-Петербургом средств, полученных из федерального бюджета на финансирование мероприятий с начала года, по итоговой строке отчета (код 200).

    По строке 200 отчета отражается итоговая сумма по графам 8-10 отчета.

    Отчет об использовании субвенций, предоставленных из федерального бюджета для финансирования мероприятий по развитию и поддержке социальной, инженерной и инновационной инфраструктуры г. Петергофа как наукограда Российской Федерации, направляется в Министерство финансов Российской Федерации за подписью руководителя и главного бухгалтера финансового органа г. Санкт-Петербурга с расшифровкой подписей, заверенный печатью финансового органа г. Санкт-Петербурга, а также с обязательным указанием фамилии исполнителя и номеров контактных телефонов.

    Поделиться