06.07.2006 00:00
    Поделиться

    В женском полуфинале Уимблдона встретятся сильнейшие

    особенно голых, когда играют на Уимблдоне

    Сначала на "святой траве" встретятся две "заклятые подруги" - Клийстерс, чемпионка US Open, и Энен-Арденн, которая выигрывала все, кроме Уимблдона. Затем на центральный корт выйдут Шарапова, два года назад праздновавшая здесь победу, и Моресмо, завоевавшая титул в Австралии. Ближе всего к победе на Уимблдоне-2006, по мнению наблюдателей, находится Жюстин Энен-Арденн.

    После того, как трехкратная чемпионка "Ролан Гаррос" вышла в Лондоне в полуфинал, она заявила: "Я обожаю этот турнир и надеюсь, что мне, как и в 2001 году, удастся сыграть здесь в финале". Жюстин сегодня сыграет - шутка ли сказать! - в 22-й раз с Ким. Между двумя соотечественницами всегда была бескомпромиссная борьба, но все важные встречи выигрывает Энен-Арденн. Три из своих одиннадцати побед Жюстин одержала как раз в финалах турниров "Большого шлема". А совсем недавно Энен-Арденн выиграла у своей визави в полуфинале в Париже и затем завоевала и главный трофей "Ролан Гарроса".

    Мария Шарапова накануне одержала победу над своей соотечественницей Еленой Дементьевой - 6:1, 6:4. Француженка Моресмо выиграла у другой россиянки - Анастасии Мыскиной - 6:1, 3:6, 6:3.

    Матч двух блондинок - Шараповой и Дементьевой - запомнился английской публике не только игрой самих спортсменок. Несмотря на бдительность секьюрити, на корт выбежал мужчина, на котором из одежды были всего лишь ботинки и носки. Представление длилось всего секунд десять, охранники все-таки изловили "теннисного нудиста", сразу же укутав большим одеялом. Интересно, что в это время зрители смотрели не на "голыша" - публика в Великобритании привыкла к подобным выходкам, - а на реакцию теннисисток. Лена, улыбнувшись, тут же отвернулась, а Маша, как написала одна из лондонских газет, покраснела "от уха до уха".

    Но были и проблемы серьезнее. Камнем преткновения опять стали "звуки му" - вздохи, стоны и крики, которыми Мария Шарапова сопровождает свои удары. Лена Дементьева сказала, что ей надоел "вокал" Шараповой. По ее мнению, судья должен был "успокоить" спортсменку. Но ведь правилами никак не регламентируются шумовые эффекты?! Мария в ответ на сетования соотечественницы дала понять, что, мол, как кричала, так и буду кричать.

    Поделиться