06.07.2006 23:00
    Поделиться

    Правительство решило принять участие в инициативе по списанию долгов беднейшим странам

    Правительство решило принять участие в инициативе по списанию долгов беднейших стран

    Постановления Правительства РФ:

    - Одобрен и внесен на ратификацию в Госдуму Протокол о внесении изменений в Соглашение между Правительством РФ и Правительством Эстонской Республики о сотрудничестве в области пенсионного обеспечения от 25 июня 1993 года, подписанный в г.Таллине 5 ноября 2002 г. Официальным представителем Правительства РФ при рассмотрении палатами Федерального Собрания вопроса о ратификации указанного Протокола назначена статс-секретарь, замминистра здравоохранения и социального развития Глебова Л.Н.

    - Утверждено Положение о лицензировании космической деятельности. Признано утратившим силу постановление Правительства РФ от 14 июня 2002 г. N 422 "Об утверждении Положения о лицензировании космической деятельности".

    - Установлено, что с 1 января 2006 г. коэффициент индексации размера ежемесячной страховой выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, назначенной до 1 января 2006 г., составляет 1,085.

    Распоряжения Правительства РФ:

    - Утверждена программа подготовки и проведения мероприятий в связи с празднованием 100-летия со дня рождения академика Д.С.Лихачева.

    - Принято решение об участии Российской Федерации в осуществлении инициативы по списанию многосторонней задолженности беднейших стран перед Международной ассоциацией развития путем внесения в 2007-2015 годах в компенсационное пополнение капитала Международной ассоциации развития взносов в размере, эквивалентном 21 900 000 СДР (специальных прав заимствования).

    Поделиться