11.07.2006 03:54
    Поделиться

    Все родные Николая Рудкина выбрались из загоревшегося самолета

    Теперь он ухаживает за двумя своими внучками в Ивано-Матренинской детской клинической больнице. А его дочь и зять пока находятся в реанимации медсанчасти авиационного завода.

    Семья летела на разбившемся А-310 в отпуск - к дедушке в Иркутск, на Байкал.

    - Конечно, я с утра встречал их в аэропорту, - рассказывает дедушка. - В полвосьмого объявили, что самолет сел. Я ждал-ждал, потом пошел к выходу. В это время по мобильному позвонил зять, кричит: "Мы живы! Живы!". А я понять не могу, о чем он. Потом увидел этот ужас...

    Младшей внучке Николая Рудкина Олесе три года. Она выжила только благодаря тому, что мать закрывала ее своим телом - после взрыва люди в панике бежали прямо по ним.

    Старшей внучке Ирине уже десять. Ее здоровье через худенькую руку подпитывает капельница. Девочка в шоке. Она не помнит, как выбралась из самолета: потеряла сознание.

    Дедушка считает, что это, может быть, и к лучшему. Очевидцы трагедии рассказали ему о том, как это было: как живые пытались перебираться через обожженные тела, как дико кричали матери, потерявшие в дыму своих детей, как плакали пожарные, тушившие самолет...

    Поделиться