10.07.2006 23:10
    Поделиться

    Самоубийца покончил с собой, взорвав дом

    Именно версия суицида рассматривается сотрудниками прокуратуры в качестве основной. Впрочем, не снят еще со счетов вариант, связанный с  «нарушением правил эксплуатации газовых приборов». Об этом вчера корреспонденту «РГ» сообщил прокурор Левобережного района города Геннадий Буслаев.

    Взрыв прогремел на 9-м этаже многоквартирного дома по улице Баррикадной. При этом его мощность была такой силы, что 24-летнего хозяина квартиры выбросило через окно собственной квартиры на улицу. Тем не менее, некоторое время пострадавший был еще жив. Однако врачам спасти его так и не удалось –  воронежец скончался по пути в реанимацию.

    Как уточнили в прокуратуре, уже установлено, что виновницей случившегося стала обыкновенная газовая плита, на которой оказались открытыми все конфорки и духовой шкаф. Перегородки в квартире повреждены именно по направлению воздействия взрывной волны. Угрозы для обрушения дома нет, так как несущие стены не повреждены.

    Прокуратурой возбуждено   уголовное дело по  ст. 168 УК РФ: «Уничтожение или повреждение чужого имущества по неосторожности». Если подтвердится, что виновником взрыва являлся Сергей К., дело будет закрыто в связи со смертью обвиняемого.

    Поделиться