11.07.2006 23:20

ЦСКА сенсационно проиграл "Ростову"

Накануне игры в Москве прошел сильнейший дождь и сбил ужасную жару, установившуюся несколько дней назад в столице. Дышать стало легче, на улице стало прохладнее, и армейские болельщики потянулись на трибуны, предвкушая легкую победу любимого клуба над не самой грозной командой Премьер-лиги с берегов Дона.

Со стартовым свистком питерского арбитра Сергея Фурсы армейцы пошли вперед и полностью завладели преимуществом. Однако как ни старались "красно-синие", забить им быстрый гол не удалось, а вот ростовчане удивили, не без помощи армейской защиты, конечно. Игнашевич ошибся и позволил Калачеву пройти по правому флангу и сделать изумительную по точности передачу на Данцева, который находился один в центре штрафной. Данцев поймал Акинфеева на противоходе, и "Ростов" повел в счете - 1:0.

ЦСКА отыгрался через пятнадцать минут. В ворота "Ростова" был назначен пенальти. Вагнер пытался обыграть Вьештицу, который уже лежал на газоне, и при этом судья усмотрел игру рукой у защитника гостей. Жо четко реализовал одиннадцатиметровый.

Первый тайм так и окончился вничью - 1:1, хотя армейцы могли неоднократно выйти вперед, но, увы, каждый раз не хватало самой малости.

Во втором тайме картина не изменилась: ЦСКА продолжал вяло атаковать, "Ростов" отбивался, рассчитывая на удачную контратаку, и таки дождался своего звездного часа. Калачев вновь сделал с правого фланга точную передачу, на этот раз на Гогниева. Форвард "Ростова" принял мяч на грудь, следующим касанием обхитрил Шембераса, а третьим касанием отправил мяч точно в сетку ворот ЦСКА, счет стал 2:1 в пользу дончан. Армейцы бросились отыгрываться, на поле вышел третий форвард - Олич, но это не помогло. За весь второй тайм подопечные Газзаева даже не смогли попасть мячом в створ ворот, хотя владели подавляющим преимуществом.

Матч завершился сенсационным результатом: ростовчане, занимавшие до этого момента тринадцатое место, обыграли чемпиона России и лидера первенства.