13.07.2006 00:10
    Поделиться

    Известный композитор снимет мультик про Пугачеву и Галкина

    отправился со своим мультфильмом известный белорусский композитор

    В последнее время Э. Ханок запускает необычный проект - мультфильм о российском шоу-бизнесе.

    - Расскажите о вашем новом проекте.

    - Сначала я написал песню "Самурай", которая родила идею мультфильма, который мы начали снимать в Беларуси, а продолжим в Москве. Песню "Самурай" я пел сам. Как сказал Иосиф Кобзон, "лучше тебя ее никто не споет. Не голос главное - душа!" Потом возникла идея сделать мультик.

    - На каких станциях будет останавливаться ваш поезд в мультфильме?

    - Одна из станций, например, называется "Суд над Борей Моисеевым", другая "Суд над Газмановым" и т. д.

    - А что Газманов натворил?

    - По меркам Советского Союза ни одна из песен Олега не дошла бы до слушателя. У него и религиозная пропаганда в песне "Москва, звонят колокола", и пропаганда казачества в песне "Есаул".

    - Кого еще не пожалели?

    - Любопытна станция "Царское Село", где Пугачева с Галкиным будут сидеть в тереме в коронах, играть в нарды и петь: "Если бы не я, не я, не я". А потом Галкин пойдет снимать "Миллионы", а Пугачева останется одна страдать: "Дай мне, боже..."

    - Киркоров окажется среди персонажей?

    - Когда Пугачева будет молиться, появится Киркоров. И тут зазвучит песня: "Знаю, милый, знаю, что с тобой, потерял себя, ты потерял".

    - Кто из молодых, на ваш взгляд, сегодня на подъеме?

    - "УмаТурман", "Корни", Валерия - на второй волне, Орбакайте, Жасмин, Анита Цой, Дима Билан.

    - Как относитесь к "Фабрикам"?

    - Положительно. Это курсы повышения квалификации, мастер-класс. Раньше же проходили конкурсы всесоюзной песни, правда, певцов было меньше, чем сейчас. Поэтому поющую молодежь собирают на "Фабрике", чтобы ее заметили столичные продюсеры.

    - Какие песни вы сегодня пишете?

    - Моя песня "Служить России" в исполнении военного Краснознаменного ансамбля песни и пляски имени Александрова открывает и закрывает правительственные концерты в Кремле. Мои песни исполняет мужской хор Сретенского монастыря. Продолжаю писать для детей.

    - Где вы живете?

    - Семья в Минске. Там жена живет, дочь с зятем и тремя детьми. Я в Москве. Ведь Москва - город для работы.

    Кстати

    Инструментальный ансамбль "Лирица" Гомельской областной филармонии завоевал Гран-при международного молодежного фестиваля-конкурса "Фольклор без границ" в Болгарии. Ансамбль получил деловые предложения от Болгарии, Македонии и Румынии. Возможно, уже в ближайшее время жители этих стран смогут познакомиться с творчеством гомельского коллектива. БЕЛТА.

    Поделиться