13.07.2006 01:02
    Поделиться

    Правительство выплатит семьям погибших 100 тысяч рублей

    Правительство России выделит из резервного фонда единовременную материальную помощь семьям погибших в результате катастрофы самолета А310 авиакомпании «Сибирь» в Иркутске в размере 100 тыс. рублей, пострадавшим – в размере 50 тыс. рублей. Об этом на заседании правительства в четверг сообщил глава Минтранса Игорь Левитин, который возглавляет правительственную комиссию по оказанию помощи семьям погибших и пострадавшим в авиакатастрофе.

    «Проект распоряжения правительства предполагает осуществить в текущем году из резервного фонда правительства администрации Иркутской области единовременную материальную помощь семьям погибших и пострадавшим в размере 100 тыс. рублей на каждого погибшего и 50 тыс. рублей каждому пострадавшему вне зависимости от степени тяжести полученных увечий», – сказал Левитин.

    По данным главы Минтранса, по состоянию на сегодняшнее утро в результате авиакатастрофы погибли 124 человека, 79 пострадали. В больницах Иркутска в настоящее время находится 41 человек, из них 8 в тяжелом состоянии. Пока не опознаны тела 26 погибших.

    Источник РИА Новости

    Поделиться