Поделиться

    Сергей Иванов: Безопасность саммита будут охранять боевые пловцы

    Выступая перед офицерами, он заявил, что число контрактников в Северо-Кавказском военном округе будет доведено до 70 процентов. Но до этого времени, считает министр обороны, необходимо создать комфортные социальные условия.

    Затем глава оборонного ведомства ознакомился с работой ФГУП ПО "Баррикады" - ведущего предприятия ВПК России. В нынешнем году "Баррикадам" на выполнение госзаказа выделен 1 миллиард рублей. В настоящее время предприятие занято в производстве ракетных комплексов "Искандер" и готовится к серийному производству с 2007 года ракетного комплекса "Тополь-М". Госзаказы расписаны до 2015 года. Всего до этого времени минобороны закупит 67 ракетных комплексов стратегического назначения "Тополь-М" и 60 ракетных комплексов "Искандер-М".

    Отвечая на вопросы журналистов, Сергей Иванов также рассказал о мерах, которые будут предприняты минобороны для обеспечения безопасности предстоящего саммита "восьмерки" в Санкт-Петербурге. Спокойную работу лидеров крупнейших мировых держав будут обеспечивать около 5 тысяч военнослужащих, в том числе знаменитые боевые пловцы, корабли и большое количество средств ПВО.

    Комментируя ситуацию в Южной Осетии, министр обороны также отметил, что Россия не даст в обиду не только находящихся там своих миротворцев, но и местное население.

    - Не надо забывать, что население Южной Осетии на 90 процентов является гражданами России, - подчеркнул Сергей Иванов.

    Поделиться