13.07.2006 23:30
    Поделиться

    Погода на неделю: на "югах" царят дожди

    Москва

    Легкая передышка в солнечной плеяде дней ждет жителей столичного региона в выходные. Оба дня на небе будет преобладать облачность, временами возможен даже небольшой дождь. Днем температура +25...+27, в ночные часы 18 градусов выше нуля. Ветра почти не будет. В понедельник небо все еще будет одето в облака, максимальная температура днем +25, минимальная ночью +17. Прояснится небосвод во вторник. В среду температура вновь полезет вверх: днем до +30, ночью под двадцать. Завершится рабочая неделя ясной, солнечной погодой и южной температурой. Днем в столице до +34, в ночные часы +23 градуса. Ветер южный, почти незаметный. В Москве-реке температура воды +17...+20 градусов.

    Санкт-Петербург

    Недаром город на Неве называют Северной столицей, здесь в отличие от Москвы намного холоднее. В выходные дни - дождь при температуре +23 градуса, в ночные часы уик-энда не выше +14. Ветер восточный - 5-7 метров в секунду. В понедельник небо по-прежнему будет закрыто тучами, температура прежняя, но осадки маловероятны. Во вторник вылезет из-за туч солнце, температура воздуха чуть вырастет днем до +25 градусов, в ночные часы не ниже +15. В среду без существенных изменений. 20 и 21 июля синоптики ждут ясную погоду с температурой воздуха +26 днем, +17...+19 ночью. Температура воды в Финском заливе +15...+18 градусов.

    Прибалтика и Карелия

    Янтарный берег Балтийского моря, даже несмотря на дождь в выходные, по-прежнему будет притягивать курортников, съезжающихся подышать культово-прибалтийским, свежим морским воздухом. Ведь температура воздуха просто шепчет - +19...+24 градуса днем, ночью 15...17 выше нуля. В понедельник дождик прекратится, но облачность останется. Температура полезет вверх со вторника. В середине недели солнце озарит небо, запоют птицы, во всегда холодное море устремятся купальщики. Температура воздуха днем +25...+28 градусов, в ночные часы не ниже +18. В четверг и пятницу существенных изменений не произойдет. Температура морской воды около берега около 17 градусов тепла. В конце нынешней недели дождливо и в Карелии. Днем температура +18...+21, в ночные часы +11...+14 градусов. В понедельник дождь не обязателен, но возможен. Во вторник небо прояснится, к четвергу температура воздуха повысится до +27 днем, в ночные часы чуть-чуть за двадцать. Ветер восточный, 3-6 метров в секунду. Температура воды в Онежском озере около +10 градусов.

    За Полярным кругом

    У Кольского полуострова погода ровная: ночью около +10 градусов, в дневные часы чуть-чуть за двадцать. Дождик вероятен в субботу, но вовсе не обязателен. На Чукотке, напротив, дождливо в воскресенье, а первый выходной день будет солнечным и приятным. Температура в уик-энд +19...+21 градус в обеденные часы, за полночь около десяти тепла. Ветер юго-западный до 8 метров в секунду. В понедельник облачно с прояснениями при прежней температуре. Во вторник потеплеет, в ночные часы +14, днем +21...+24 градуса. В четверг от +15 до +22, аналогичная погода и в пятницу.

    Сибирь

    В районе Красноярска дожди почти всю седмицу. Легкий перерыв в плеяде осадков возможен лишь в среду. Температура +22...+24 градуса в светлое время суток, в свете звезд +13...+15 градусов. Ветер западный до 4 метров в секунду. Антиподом красноярской погоды станет атмосферная ситуация в Якутии, где всю неделю будет тепло и сухо. Дождик возможен лишь в среду. Температура +29...+31 градус в светлые часы, при мерцании звезд не ниже +17.

    Приморье и Поволжье

    Во Владивостоке неделя ровная и спокойная: +24...+27 днем, в полночные часы +17...+19 градусов. Ветер юго-западный. Без зонта лучше не выходить из дома в субботу и среду. Ветер юго-западный, 3 метра в секунду. Схожая по температуре, но противоположная по осадкам ситуация в Поволжье. Каждый день недели будет сопровождаться "небесными" излияниями. Температура воздуха в районе Волгограда днем +29, ночью +17. Ветер юго-восточный, до 4 метров в секунду. Около Самары до +34 в светлые часы, в темное время +21. Ветер - штиль.

    Юг

    Температура воды в Азовском море у города Таганрога и Ейска +22...+24 градуса. Температура воздуха +24...+31 выше нуля. Дождик возможен, но не обязателен в четверг и пятницу. В Краснодаре череда дождливых двух недель завершится, и уже в нынешнее воскресенье небосвод озарит солнце. Температура днем +34, ночью +22. На побережье у города Анапы +20...+29 градусов, преимущественно без дождей. Продолжат лить слезы небеса на побережье в районе Новороссийска и Геленджика при температуре +22...+30 градусов. Впрочем, дождь будет сопровождаться неприятным северным ветром, от 3 до 7 метров в секунду. В районе курортного Сочи синоптики обещают дожди с грозами как минимум до среды, температура воздуха +20...+29 градусов. Температура воды в Черном море +20...+24 градуса.

    Поделиться