13.07.2006 23:20
    Поделиться

    Телеэфир 14 июля

    14.07.2006

    ПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬ *** КУЛЬТУРА 10.55

    Комедия. Ретроспектива фильмов режиссера и актера Жака Тати. Небольшая французская деревушка, в которой все все друг про друга знают. Приятные коллективные хлопоты накануне праздника. Почтальона Франсуа отправляют посмотреть фильм, чтобы его ретивая помощь не поставила под угрозу благополучный исход мероприятия. В кино Франсуа увидит свое новое предназначение... Франция, 1949.

    ИГРА *** REN TV 20.00

    Триллер. Жизнь близится к пятидесяти. И она в общем удалась. Каждый день преуспевающего банкира Николаса Ван Ортона из Сан-Франциско расписан буквально по секундам. Никаких экспромтов и неожиданностей ни завтра, ни через год в ней не может и не должно быть. Но на очередной день рождения младший брат делает ему оригинальный подарок. Человеку, у которого есть все, он преподносит билет на участие в игре, правила которой неизвестны. Николас соглашается на эксперимент. И от его размеренной и идеально распланированной жизни не остается и следа... В ролях - Майкл Дуглас, Шон Пенн, Дебора Ангер. Режиссер - Дэвид Финчер. США, 1997.

    БЕДНЫЕ РОДСТВЕННИКИ *** РОССИЯ 00.15

    Трагикомедия. Грустный юмор Павла Лунгина. На "спекулятивную" тему: каким прибыльным бизнесом оказывается поиск чужих родственников. Особенно если "обнаруживаются" они в Канаде, Израиле, Швейцарии... Фильм получил главный приз "Кинотавра". Остапа Бендера наших дней играет Константин Хабенский. В ролях - Сергей Гармаш, Леонид Каневский, Даниил Спиваковский. Режиссер - Павел Лунгин. Россия - Франция, 2004.

    ВОДНЫЙ МИР ** СТС 21.00

    Фантастический боевик. С главным героем - человеком-мутантом с жабрами в исполнении Кевина Костнера. После глобальной катастрофы на Земле исчезла суша, и немногие оставшиеся в живых люди вынуждены обитать на кораблях. У них все наоборот - они мечтают не о море, а о твердой почве под ногами, для их детей настоящее чудо - обыкновенное дерево, а лодки с плотами они уже видеть не могут. По слухам, где-то в океане все-таки сохранился клочок земли. Человек-мутант находит карту, которая поможет людям найти путь к заветному острову. Но злые силы все время ему мешают. В ролях - Дэннис Хоппер, Джинн Триплхорн. Режиссер - Кевин Рейнолдс. США, 1995.

    ШАРАДА ** КУЛЬТУРА 22.00

    Детектив. С комичными ситуациями во время поисков наследства. Молодая богатая жена в одночасье превращается в бедную вдову. Новый знакомый помогает ей найти деньги убитого мужа, но на них претендуют еще многие...

    В ролях - звезды Голливуда 60-х: Кэрри Грант, Одри Хепберн, Уолтер Маттау. Режиссер - Стэнли Донен. США, 1963.

    МОЙ МАЛЬЧИК ** ПЕРВЫЙ 00.20

    Мелодрама. На закоренелого холостяка, очаровательного эгоиста и фантастического бездельника Уилла Фримана вдруг сваливается груз забот. После знакомства с двенадцатилетним мальчиком (история - без извращенного сексуального подтекста) ему стало как-то не до случайных романов и любовных интрижек... В ролях - Хью Грант, Тони Колет, Николас Хаулт. Режиссеры - Крис Уайтс, Пол Уайтс. Великобритания - США - Франция - Германия, 2002.

    *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться