14.07.2006 23:00
    Поделиться

    Новым тренером чемпионов стал Роберто Донадони

    Любопытно, что до этого Донадони лишь восемь месяцев работал главным тренером команды серии "А" - "Ливорно". Он провел 63 матча в составе сборной Италии, входил в состав итальянской команды на мировых первенствах в 1990 и 1994 годах. В 1994 году сборная Италии проиграла в финале по пенальти Бразилии.

    Роберто Донадони начинал карьеру игрока в итальянском клубе "Аталанта". Позже он перешел в "Милан", а завершал карьеру футболиста в США - в клубе "Нью-Йорк Метростарз".

    Первым матчем для Донадони на посту тренера сборной Италии станет товарищеская игра со сборной Хорватии 16 августа. А уже 2 сентября дома Италия будет принимать сборную Литвы в рамках отборочного цикла чемпионата Европы 2008 года. 6 сентября подопечным Донадони предстоит матч в Париже против сборной Франции, которую итальянцы победили в финале ЧМ-2006. Напомним, что в отборочном цикле ЧЕ-2008 Италия играет в группе "В" вместе с командами Франции, Украины, Шотландии, Литвы, Грузии и Фарерских островов.

    Официальное вступление в должность Донадони предстоит в начале следущей недели. В Риме состоится пресс-конференция, посвященная этому событию.

    Поделиться