17.07.2006 23:20
    Поделиться

    Телепрограмма 18 июля

    ТВ-3 14.00

    ЖЕЛЕЗНАЯ МАСКА**

    Приключенческий фильм по мотивам романов Александра Дюма "Три мушкетера" и "Виконт де Бражелон". Д Артаньяну поручают тайную миссию доставить из тюрьмы, находящейся на острове, некоего человека, чье лицо скрыто железной маской. Доблестный герой, преодолев многие трудности, привозит узника в Париж, где с удивлением узнает, что под маской скрыто лицо брата-близнеца короля Людовика XIV. Враги деспотичного монарха хотят возвести на трон подлинного наследника, но "Железная маска" отказывается отнять власть у своего брата... Роли короля и его несчастного брата сыграл легендарный Жан Маре. Режиссер - Анри Декуэн. Франция - Италия, 1962.

    ТВ-3 19.00

    СОПЕРНИЦА*

    Призрак ли феминизма бродит по экранам или, как в данном фильме, сюжет порожден элементарной жизненной необходимостью самообороны. Героиня по имени Патти просто хочет защищаться от своего агрессивного дружка. Это стремление и приводит ее на ринг, где героиня демонстрирует врожденный талант к боксу. Патти сыграла звезда "Playboy" Эрика Элениак. В других ролях: Джеймс Колби, Джон Доман, Анжени Эллис. Режиссер - Юджин Джареки. США, 2000.

    ДОМАШНИЙ 19.30

    СПАРТАК И КАЛАШНИКОВ**

    Приключенческий фильм о 13-летнем Шуре Калашникове, сбежавшем из детского дома, и овчарке по кличке Спартак. Мальчик и собака бродяжничают, попадая то к беспризорным, то к "новым русским", то в школу собаководства. В результате героям удается обезвредить террористов. В ролях: Ярослав Рощин, Женя Крайнов, Ирина Розанова, Андрей Панин, Владимир Меньшов. Режиссер - Андрей Прошкин. Россия, 2002.

    ТВЦ 21.05

    ВАС ВЫЗЫВАЕТ ТАЙМЫР***

    Водевильная комедия по одноименной пьесе А. Галича. В одном гостиничном номере поселяются геолог, директор филармонии, старик-пчеловод. К каждому из них приходят посетители, из-за чего возникает множество смешных недоразумений. Одна из лучших комедий отечественного кино, отмеченная прекрасной актерской игрой и той беззаботностью, которой не хватает даже лучшим современным фильмам. Картина также интересна дебютной ролью юной Елены Кореневой. В ролях: Юрий Кузьменков, Екатерина Васильева, Евгений Весник, Евгений Стеблов. Режиссер - Алексей Коренев. "Мосфильм", 1970.

    ТНТ 22.00

    ПОЛНЫЙ ОБЛОМ**

    Комедия о приключениях провинциала в Париже. Герой ринулся в столицу вслед за очаровательной девицей, отдаленно не представляя, что такое большой город. Для начала наивный провинциал потерял багаж и обратный билет, а там пошли такие приключения, которые могут случиться только в Париже. В ролях: Ришар Боринже, Жан-Мари Бигар, Матиас Ван Каш. Режиссер - Игорь Секулич. Германия - Франция - Великобритания, 2004.

    КУЛЬТУРА 22.00

    КИ-ЛАРГО**

    Криминальная драма, действие которой разворачивается на острове Ки-Ларго. Отставной майор приезжает навестить родственников погибшего однополчанина. Остров кишит подозрительными людьми. Бандиты совершают нападение на шерифа, так что герой поневоле оказывается втянутым в криминальные разборки. Одна из совместных работ легендарной актерской четы - Хамфри Богарта и Лорен Бэколл. Режиссер - Джон Хьюстон. США, 1948.

    *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться