19.07.2006 00:55
    Поделиться

    В МГТУ имени Баумана стали принимать по результатам ЕГЭ

    Открывая симпозиум, ректор МГТУ Игорь Федоров сообщил, что в Бауманке используется принцип "образование через науку", который подразумевает участие студентов и аспирантов в исследовательской работе. Ректоры обратились к лидерам стран "Группы восьми" с рекомендацией стимулировать инновационное развитие и укреплять партнерские отношения академического и бизнес-сообщества в сфере образования.

    Между тем в МГТУ им. Баумана горячая пора: сотни вчерашних школьников с утра до вечера осаждают главный космический вуз страны. Понятно, что все абитуриенты стремятся попасть на "бюджет". Тех, кто готов платить за свое обучение, Бауманка набирает немного - всего 10-12 процентов от общего числа студентов. Здесь не гонятся за дополнительной прибылью, стоимость обучения составляет 60-70 тысяч рублей в год.

    Главной новацией нынешней приемной кампании стал прием на все специальности по результатам ЕГЭ. По словам проректора Евгения Юдина, Бауманка не против ЕГЭ, но это лишь проверка минимума знаний, а не талантливости человека. А вот одаренных молодых людей способны выявить главным образом олимпиады.

    Поделиться