19.07.2006 01:40
    Поделиться

    В Туапсе эвакуированы три детских лагеря

    Сегодня восстановлено энерго- и водоснабжение в населенных пунктах Туапсинского района, попавших в зону чрезвычайной ситуации из-за разгулявшейся стихии.

     

     

    Из-за резкого подъема воды в горных реках и ливневых дождей были разрушены дороги, мосты, линии электропередач, водозаборы, очистные сооружения, котельные. Спасатели срочно эвакуировали три детских лагеря под Туапсе. Неординарная ситуация сложилась и в Краснодаре, в районе Геленджика. В поселке Криница пришлось выручать трех девушек, унесенных в море потоком воды. Однако в течение трех дней на побережье удалось устранить многие проблемы, доставленные отдыхающим природными капризами.

    Как сообщил корреспонденту "РГ" начальник управления по городу Туапсе Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Александр Булавин, в зоне чрезвычайной ситуации оказались три детских лагеря. В минувшую субботу специалисты "Центроспаса" Туапсе занимались спасением детей из палаточного лагеря в поселке Агой, расположенного рядом с местным аэродромом. А в воскресенье из зоны затопления эвакуировали детский оздоровительный комплекс "Радуга" в поселке Тюменский. За медицинской помощью обратились только три человека с легкими травмами. Дети не пострадали. В те же выходные произошло ЧП в поселке Криница под Геленджиком: трех девушек, переходивших речку по насыпи, бурным потоком унесло в открытое море. На помощь им пришли восемнадцатилетний студент Роман Артемов и сотрудник Кубанского государственного аграрного университета Александр Лукьянов. Две сестры - 20-летняя Юлия и 18-летняя Евгения Ильины из Новосибирска и школьница из Набережных Челнов Диляра Нуруллиева были спасены.

    Восстановлением объектов, разрушенных стихией, сейчас занимаются специалисты жилищно-коммунального хозяйства не только Туапсе, но и Краснодара, Новороссийска. Налажены энергоснабжение и подача воды.

    Чрезвычайная ситуация из-за дождей сложилась и в столице Кубани. Из-за выпавших осадков вышла из строя трансформаторная подстанция. Из-за пролома ливневого коллектора в центре города произошел оползень мостовой, был подтоплен жилой кубик, ограниченный улицами Ленина, Коммунаров, Чапаева.

    Поделиться