18.07.2006 23:20
    Поделиться

    Телеэфир 19 июля

    ТВЦ 20.20

    ВПЕРВЫЕ ЗАМУЖЕМ ***

    Мелодрама. Экранизация одноименного рассказа Павла Нилина. О том, что надежда всегда умирает последней. Мать-одиночка воспитывала дочь, во всем ограничивая себя и ни в чем не отказывая девочке. Про собственную личную жизнь пришлось забыть: учеба брошена, чтобы поднять ребенка, пришлось работать почтальоном, судомойкой, уборщицей, лишь бы дочь не чувствовала себя чем-то обделенной. Но "педагогический" ход оказался неверным: девочка выросла страшной эгоисткой, стала стыдиться мать, а когда вышла замуж, буквально выставила ее из квартиры. Такие вот дочки-матери... И вот находясь в чудовищном положении и буквально на грани отчаяния, уже немолодая женщина со сломанной, казалось бы, судьбой знакомится со вдовцом, мечтающим встретить хорошую, добрую, спокойную, умную, родную... Тут только все и начинается! В ролях - Евгения Глушенко, Валентина Теличкина, Николай Волков, Игорь Старыгин. Режиссер - Иосиф Хейфиц. СССР, 1979.

    ДОМАШНИЙ 19.30

    ДАМЫ ПРИГЛАШАЮТ КАВАЛЕРОВ ***

    Лирическая комедия. Опять же про отчаянные поиски спутника жизни. Наивная и жизнерадостная девушка Аня из провинциального городка мечтает найти себе жениха. В поисках мужа она отправляется на кавказский курорт. Но романы обходят ее стороной: ее прямолинейность и непосредственность, с которыми она выкладывает потенциальным "поклонникам" свои далекоидущие планы, отпугивают их и никак не вяжутся с атмосферой легкой непринужденности и необязательности курортных отношений. Бедняжке уже начинает казаться, что никто и никогда ее не полюбит, но вдруг на горизонте появляется Саня. Такой же неприкаянный и доверчивый... В ролях: Марина Неелова, Наталья Андрейченко, Леонид Куравлев, Николай Караченцов. Режиссер - Иван Киасашвили. СССР, 1980.

    РОССИЯ 00.30

    ДОРОГА **

    Криминальная драма. Про крутой вираж в судьбе обеспеченной замужней дамы. В один черный для нее день она узнает, что ее уволили с работы и ей изменяет муж. С новым случайным знакомым из бара она отправляется в путешествие на машине - девушке все равно больше нечего делать. Но ее попутчиком оказывается человек, занимающийся перевозкой криминального товара. В ролях: Гоша Куценко, Дина Корзун, Наталья Петрова, Дмитрий Шевченко. Режиссер - Наталья Петрова. Россия, 2002.

    КУЛЬТУРА 10.55

    ЛИКА - ЛЮБОВЬ ЧЕХОВА ***

    Драма. История любви великого писателя и Лики Мизиновой, мотивы которой угадываются в "Чайке". После провала первого показа пьесы в Александринке Антон Павлович Чехов вспоминает подробности тех дней и размышляет о причинах разрыва отношений с его музой... В ролях: Николай Гринько, Евгений Лебедев, Марина Влади. Режиссер - Сергей Юткевич. СССР - Франция, 1969.

    REN-TV 00.45

    УТОПИЯ **

    Мистический триллер. У Адриана особый дар - видеть прошлое в деталях и с абсолютной точностью предсказывать будущее. Но факту своей уникальности он не придает большого значения: он вырос среди таких же, как и он, гениев, объединившихся в тайное сообщество "Утопия"... В ролях: Леонардо Сбаралья, Найва Нимри, Хосе Гарсиа. Режиссер - Мария Риполл. Испания - Франция, 2003.

    *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться