19.07.2006 23:20
    Поделиться

    Телеэфир 20 июля

    РОССИЯ 00.30

    СЧАСТЛИВОГО ПУТИ ***

    Трагикомедия. Премия "Сезар". Июнь 1940 года. Люди бегут из оккупированного Парижа. В Бордо в роскошном отеле встретились персонажи с разными судьбами, объединенные историей: кинодива, начинающий писатель, министр, мелкий воришка и даже немецкий шпион. Любовные интриги окажутся там перемешанными с национальными интересами Франции и всемирными политическими страстями. В ролях: Жерар Депардье, Изабель Аджани. Режиссер - Жан-Поль Рапно. Франция, 2003.

    ПЕРВЫЙ КАНАЛ 01.10

    КЛУБ КОТТОН ***

    Боевик. Нью-Йорк, Гарлем, 20-е годы прошлого века. Бар "Коттон" - излюбленное место встреч мафии. Любовь музыканта-трубача из бара и подружки главного мафиози и опасна, и трудна. Им приходится не афишировать свои чувства и очень искусно скрывать отношения. Иначе влюбленных ждет не постель, устланная лепестками роз, а свист пуль над головой и крутая разборка с летальным исходом. В ролях: Ричард Гир, Николас Кейдж, Грегори Хайнс, Дайана Лейн. Режиссер - Фрэнсис Форд Коппола. США, 1984.

    ДОМАШНИЙ 19.30

    СТРАНА ГЛУХИХ ***

    Криминальная мелодрама. По мотивам повести Ренаты Литвиновой "Обладать и принадлежать". Картины фантастически трогательной женской дружбы. Рита спасает возлюбленного, которому за карточные долги грозит смерть. Ее новая знакомая, глухая девушка с певучим именем Яя, уверена, что тот не достоин Риты, и пытается убедить в этом подругу. Она увлечет за собой девушку в мир, в котором нет места лишним звукам... Фильм, где взошла звезда бывшей мхатовской актрисы Дины Корзун. В ролях: Чулпан Хаматова, Максим Суханов. Режиссер - Валерий Тодоровский. Россия, 1998.

    ТВ-3 19.00

    ЛЕДЯНОЙ УДАР **

    Драма. Семья каждую секунду ждет сообщений о донорской печени для 12-летнего ребенка, которую должны привезти на специально оборудованном лайнере. Но самолет попадает в штормовой фронт и падает... В ролях: Тед Макгинли, Линда Перл, Стейси Кич. Режиссер - Нейл Кинселла. США, 2003.

    ТНТ 22.00

    ЛОБОТРЯСЫ **

    Комедия. Они - друзья со школьной скамьи. Их любимое занятие - "ничегонеделание". Убивать время они предпочитают в огромном супермаркете, где среди полок с продуктами хорошо предаваться сладким мечтам и удобно приставать к миленьким девушкам. Однажды, сговорившись, подружки бросают их. Но приятели вовсе не собираются мириться с положением отвергнутых... В ролях: Шэннон Доэрти, Джейсон Ли, Бен Эффлек. Режиссер - Кевин Смит. США, 1995.

    ТВ-3 21.00

    ВО ВЛАСТИ НЕЗНАКОМЦА **

    Триллер. О том, как иногда полезно для жизни оказывается проявлять любопытство к работе мужа. Жена известного врача случайно узнает от его клиента, что супруг решил ее убить. Киллер известен, но вот что делать в такой ситуации, оправившись от шока, сообразить ей удается не сразу. В ролях: Стивен Ланг, Джоанна Кернс. Режиссер - Грэм Кэмпбелл. США, 1999.

    *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться