20.07.2006 23:10
    Поделиться

    Гибсон строит дома в Мексике

    Голливудский актер и режиссер Мел Гибсон пожертвовал крупную сумму денег на строительство домов для малоимущих жителей Мексики. Так автор скандального фильма "Страсти Христовы" решил отблагодарить их за гостеприимность и помощь в съемках его новой картины "Апокалипсис".

     

    Распределением средств, которые выделил 50-летний Гибсон, займется государственное ведомство по вопросам семьи и брака. По сообщению официальных властей страны, деньги пойдут на возведение жилья для самых бедных обитателей городов Веракрус и Сан-Андрес.

    Гибсон уже не в первый раз занимается благотворительностью в Мексике. Прошлой осенью актер встретился с президентом страны Висентом Фоксом, чтобы объявить о своем решении направить один миллион долларов в помощь пострадавшим от урагана "Стэн". Жертвами стихийного бедствия тогда стали 1500 человек в Центральной Америке и Мексике.

    При этом Гибсон не единственный представитель мира кино, который выделяет средства на восстановление разрушенных природными катаклизмами городов. Известный голливудский актер Брэд Питт недавно объявил о проведении архитектурного конкурса на лучший вариант застройки районов Нового Орлеана, наиболее пострадавших от урагана "Катрина".

    Актер хочет не только отстроить, но и облагородить город в соответствии с экологическими стандартами. Отбирать самые удачные идеи застройки будет жюри во главе со звездой Голливуда. Перед участниками стоит задача показать, что именно их проект является лучшим и более привлекательным с экологической точки зрения.

    Поделиться