21.07.2006 00:00
    Поделиться

    Шон Коннери напишет книгу о Шотландии

    Сейчас британский актер активно работает над книгой "Шотландия Коннери" в соавторстве со сценаристом и режиссером Мюрреем Григором. Презентация мемуаров должна совпасть с трехсотлетием унии Шотландии и Англии.

    Григор и Коннери уже работали вместе: в 1983 году они сняли документальный телефильм "Эдинбург Шона Коннери". Это сотрудничество произвело очень приятное впечатление на обоих. Григор и Коннери стали приятелями, а теперь их связывает еще и общий литературный труд.

    Коннери, заявивший в прошлом году, что работа в кино его уже не интересует, несколько раз отказывался писать автобиографию, не желая "доставать из шкафов старые скелеты". Однако он заинтересовался идеей произведения, в которое будут включены как личные воспоминания, так и экскурсы в историю страны.

    75-летний Коннери, прошедший путь от скромного молочника до популярнейшего актера, занимается и политической деятельностью: он покровитель и активный участник Шотландской национальной партии, борющейся за независимость страны. В одном из недавних интервью сэр Шон заявил, что не вернется на родину, пока она не получит суверенитет. Пока же актер проживает на Багамах, где и работает над своей книгой.

    Поделиться