21.07.2006 02:00
    Поделиться

    ДТП в Подмосковье произошло по вине водителя

    Инцидент произошел на третьем километре автодороги Серебряные Пруды - Михайловск. Грузовой автомобиль "Урал", приписанный к Тульской воздушно-десантной дивизии, вез военнослужащих в часть. Как рассказали "РГ" в пресс-службе ВДВ, десантники возвращались с тактических занятий, проходивших на полигоне Дубровичи под Рязанью. В машине вместе с шофером и офицером, сопровождавшим солдат, находились двадцать семь человек. Неожиданно на перекрестке грузовик потерял управление и завалился на правую сторону в кювет.

    В результате ЧП двадцать три человека получили травмы. Первыми на помощь пострадавшим бросились водители проезжавших мимо автомобилей. Еще до приезда карет "скорой помощи" они извлекли из опрокинувшегося "Урала" всех десантников, а затем уже вместе с медиками отвезли их в ближайшую Серебрянопрудскую больницу.

    По данным Главного управления МЧС по Московской области, восьмерым пострадавшим медицинская помощь была оказана амбулаторно, в больнице сейчас остаются пятнадцать человек, трое из которых - в реанимации. Правда, главный врач Центральной районной больницы, расположенной в Серебряных Прудах, Виктор Растегаев, с которым корреспонденты "РГ" связались по телефону, эту информацию не подтвердил, но и не опроверг. Ссылаясь на врачебную тайну, он отказался от комментариев.

    Известно, что двоих десантников пришлось срочно отправить в Москву в госпитали имени Вишневского и Бурденко. Состояние одного из них крайне тяжелое.

    Причины происшествия устанавливаются. "Многие СМИ поспешили сообщить, что ДТП произошло в результате превышения скорости, но это не так. По предварительным данным, водитель не справился с управлением", - рассказали "РГ" в департаменте обеспечения безопасности дорожного движения Московской области. А в пресс-службе Воздушно-десантных войск России добавили, что, возможно, у грузовика еще и отказали тормоза.

    Поделиться