20.07.2006 23:10
    Поделиться

    Погода на неделю с 21 по 28 июля

    Москва

    Новая неделя обещает столице погоду приятную: не жаркую, но и не холодную, в меру слякотную. В выходные дни днем максимально воздух прогреется до +25, в ночные часы столбик термометра опустится не ниже +12. Возможен кратковременный дождик. В понедельник небо прояснится, температура воздуха в течение суток +17...+23 градуса. Во вторник возможен дождь, но по температурным параметрам изменений пока не предвидится. В среду температура начнет повышаться, и в ночь на четверг синоптики ожидают +17...+20, днем воздух прогреется до +27 градусов. Будет солнечно, но не душно, ветер до 6 метров в секунду северо-западного направления. В пятницу погодная картина существенно не поменяется.

    Санкт-Петербург

    Более ровная, но дождливая погода ожидает город на Неве. Так, в Северной столице с уик-энда по вторник столбик термометра будет колебаться между отметками +18 и +21 градус. Со среды по пятницу чуть теплее - около +20 ночью, до +26 днем. Дождики возможны в субботу, понедельник, вторник и пятницу. Ветер южный, почти незаметный.

    Прибалтика и Карелия

    Температура воздуха в Калининградской области все семь суток +23...+25 градусов. Небо сгустит краски до состояния мрачной облачности уже в понедельник, временами будет идти дождь. Зонтик обязательно нужно взять с собой во вторник, четверг и пятницу. Ветер западный 3-6 метров в секунду. А вот осадков на новой седмице в Республике Карелия не будет вовсе. Температура в краю озер днем еще летняя - +16...+20 градусов, в ночные часы намного прохладнее - +6...+8. Переменная облачность, без осадков. Ветер южный 4-7 метров в секунду.

    За Полярным кругом

    У берегов Кольского полуострова все семь дней +8...+11, температура в ночные часы на 3 градуса выше нуля. Небо преимущественно затянут облака, дождь возможен в выходные и вторник. Значительно теплее, но мокрее на Чукотке. Так, здесь температура воздуха в дневные часы +16...+21 градус, в предрассветное время +8. Солнышко утром и в обед, ближе к вечеру - дожди. Ветер северный 4-7 метров в секунду.

    Сибирь

    В Красноярском крае к концу недели немного похолодает. Так, неделя начнется с почти южных 29 градусов тепла и ясного чистого неба. Ближе к четвергу столбик термометра в дневные часы не станет подниматься выше +22, а ночью и вовсе до +10 градусов. Дождь в субботу и понедельник. Ветер западный до 5 метров в секунду.

    В Якутии +30 днем, ночью +10...+12. В понедельник и вторник небо перманентно станут затягивать тучки. В остальные сутки небосвод будет идеально чист. Ветер западный 3-4 метра в секунду.

    Приморье и Поволжье

    На Дальнем Востоке ровная дождливо-пасмурная погода. Днем столбик термометра едва станет "дорастать" до +20 градусов тепла, в ночные часы не выше +17. На море штиль.

    На Волге у города Волгограда осадков не будет, температура воздуха 18...34 градуса выше нуля. Ветер северный. Чуть выше по течению реки, а именно у города Самара +26...+29 градусов в дневные часы, при свете звезд +14. Дожди вероятны в понедельник и вторник.

    Юг

    В Ставропольском крае +19...+34 градуса, дождь возможен в понедельник. Остальные дни плодородную землю будет озарять солнце. Ветер северо-западный 4-6 метров в секунду. У берегов Азовского моря в районе городка Ейска температура воздуха +25...+30 градусов, температура морской воды +22.

    В столице Краснодарского края облачно с субботы по понедельник при температуре воздуха +19...+33 градуса. Прохладнее днем в районе Анапы, столбик термометра поднимется здесь лишь до 29 градусов, но ночью опустится не ниже +22. Ветер северо-западный 3-6 метров в секунду. У берегов Туапсе и Сочи все семь суток +21...+31, почти ежедневно отдых на курортах будут омрачать дожди.

    Температура воды в Черном море 20...25 градусов тепла.

    Поделиться