25.07.2006 01:55
    Поделиться

    "Мисс Вселенная-2006" упала в обморок

    Победительницей международного конкурса красоты "Мисс Вселенная-2006" стала 18-летняя фотомодель из Пуэрто-Рико Зулейка Ривера Мендоза. Ее рост составляет 175 сантиметров.

    В конкурсе принимали участие представительницы 86 стран мира. Корону "новой Золушке" по давней традиции вручила прежняя королева, победительница конкурса 2005 года канадка российского происхождения Наталья Глебова.

    К слову о короне. Теперь Зулейка целый год будет носить диадему стоимостью 250 тысяч долларов, украшенную жемчугом и бриллиантами. Новой королеве предстоит ездить по миру, представляя интересы благотворительных организаций и спонсоров конкурса.

    "Я в это до сих пор не верю", - утомленно сказала на пресс-конференции после своей победы королева красоты и... упала в обморок. Победительницу быстро унесли за кулисы, а организаторы были вынуждены обратиться к публике с вопросом, присутствуют ли в зале медики.

    Правда, буквально через несколько минут представитель организационного комитета конкурса Ларк Энтон заявил журналистам, что новая королева пришла в себя. "У нее закружилась голова. Здесь очень жарко. У нее очень тесное платье - как вы могли видеть, оно тяжелое. Она потеряла сознание", - пояснил репортерам Энтон.

    Нынешний всемирный конкурс красоты стал юбилейным, 55-м по счету. Его финал состоялся в Лос-Анджелесе, где в эти дни стоит жаркая погода. Пуэрториканка Зулейка не только стала самой молодой участницей конкурса, но и доказала, что и 18 лет могут быть "возрастом побед". Второе место в конкурсе заняла представительница Японии, третье - Швейцарии.

    На предварительном этапе каждая из 86 участниц выходила на сцену в стилизованном национальном костюме своей страны и представлялась публике. Среди них была россиянка, жительница Новокузнецка Анна Литвинова. Она демонстрировала платье, сшитое из уникальных тканей с использованием тесемочек и кружев. Но, к сожалению, Аня выбыла из борьбы за корону на следующем этапе, когда участницы прошли по подиуму в купальниках.

    Затем настал проход красавиц перед публикой в вечерних платьях. После этого тура осталось пять финалисток, которые должны были ответить на вопросы жюри. В этом своеобразном интервью Зулейка Ривера Мендоза заявила, что хочет стать актрисой, поскольку, по ее мнению, "у представителей этой профессии существует возможность вкладывать сердце в воплощение образов других людей". Кстати, по аналогии с известным американским фильмом, в котором играет звезда Голливуда Сандра Балок, на конкурсе была номинация "Мисс конгениальность", которую определяли сами участницы. За уроженку Ганы Анжелу Азаре проголосовали абсолютно все конкурсантки!

    В Пуэрто-Рико национальный праздник. Впрочем, и прежде пуэрториканки получали корону самой красивой девушки планеты. Это было в 1970, 1985, 1993 и 2001 годах.

    На конкурсе не удалось избежать скандала. В мир большой красоты вмешалась большая политика. Победительница израильского национального конкурса красоты Анастасия Энтина отказалась фотографироваться рядом с "Мисс Ливан" Габриэль Бу Рашед. Она объяснила это тем, что недавно закончила службу в вооруженных силах Израиля, а в ходе конфликта с "Хезболла" могут погибнуть ее недавние боевые товарищи. Впрочем, девушке довольно быстро объяснили, что красота и политика - вещи несовместимые.

    Это не первый скандал, сопровождающий планетарное шоу красоты. В 2002 году американские организаторы шоу "Мисс Вселенная" лишили короны россиянку Оксану Федорову, объяснив свое решение тем, что из-за занятости та "не могла выполнять по миру свои обязанности королевы, и в частности принимать участие в программах, организованных телекомпанией Си-би-эс".

    Источник фото: www.vesti.ru

    Поделиться