24.07.2006 23:55
    Поделиться

    Николай Валуев сразится с американцем по прозвищу Два Ствола

    Американец Барретт знает, как выбить из россиянина чемпионский титул
    Российский супертяжеловес Николай Валуев готовится к очередной защите титула чемпиона по версии WBA.

    Ответственный поединок назначен на 7 октября. Против Валуева на ринг в легендарном нью-йоркском "Мэдисон Сквер Гарден" выйдет американец Монте Барретт по прозвищу Два Ствола. В профессиональной карьере он провел 35 поединков, в которых одержал 31 победу, в том числе 17 нокаутом, и потерпел 4 поражения. Этот опытный спортсмен обставил двух солидных кандидатов - соотечественника Шэннона Бриггса и ирландского супертяжа Кевина Макбрайда.

    Однако ни дата встречи Валуева и Барретта, ни контракт пока не имеют официального статуса. Правда, такая неопределенность является отличительной особенностью боев с участием российского боксера. К примеру, первая защита чемпионского звания была отложена на три месяца из-за операции на мениске правого колена. Но россиянин сумел восстановиться, и 3 июня в Ганновере победил американца Оуэна Бека техническим нокаутом в третьем раунде. Второй бой планировали провести в сентябре. Но Валуев перенес еще одну операцию - теперь на левом колене, и нарушил все договоренности, достигнутые известным промоутером Доном Кингом. Впрочем, сейчас представители обеих сторон в один голос признают 7 октября окончательным вариантом.

    Информацию о существовании конкретной даты подтвердил и советник американского боксера Стэн Хоффман, который для начала решил поднатаскать своего подопечного в теории.

    - Я дважды был в Германии на боях Валуева, и сейчас Монте изучает записи его боев, - рассказал Хоффман. - Он знает, что может выиграть. Все, что ему надо делать, это использовать свои боксерские навыки, быстро двигаться и атаковать.

    Поделиться