26.07.2006 01:00
    Поделиться

    Фанаты уехали в Эммаус, чтобы увидеть "Ленинград"

    Третий год подряд Тверская область принимает на своей территории многотысячные музыкальные фестивали. На этот раз большой концерт под открытым небом получил новое имя "Эммаус-2006" взамен прежнего "Нашествие".

    Как пообещали организаторы, к 2008 году фестиваль "дорастет" до статуса Всероссийского, а кроме того расширит географию участников феста, включив в их состав иностранных звезд первой величины.

    За два дня на фестивале выступили, как и было обещано, 77 групп, а послушать кумиров съехалось порядка 30 тысяч человек. Свои старые и новые песни исполнили такие звезды, как "Uma2rman" и "Смысловые галлюцинации", открывавшие, соответственно, первый и второй дни феста, "Сурганова и оркестр" и "Ночные снайперы", "Король и шут" и "Агата Кристи", "Чиж и К" и "Наив", "Алиса" и "Ю-Питер" и многие другие.

    Хэдлайнерами фестиваля стали группы "Чайф" и "Ленинград". Кстати, именно "Шнур и компания" по предварительным прогнозам должны были стать главным козырем "Эммауса-2006. И эти ожидания вполне оправдались: судя по данным неофициального опроса, проведенного среди зрителей, большинство из них приехали в Эммаус только для того, чтобы увидеть и услышать "Ленинград".

    Каждый день на "Эммаусе-2006" было задействовано 2459 сотрудников милиции. Они зафиксировали 11 фактов совершения преступлений, в основном это были кражи, кроме того - две попытки пронести наркотики на территорию фестиваля и один факт нанесения телесных повреждений. Также было зарегистрировано 71 административное правонарушение, которые в основном были связаны с алкогольным опьянением зрителей.

    Поделиться