26.07.2006 00:20
    Поделиться

    Вышел в свет сборник "Экономический ликбез для руководителя"

    "Экономический ликбез для руководителя" - необычное издание. По существу это настольная книга руководителя любого уровня. Это сборник необходимого минимума практических материалов и рекомендаций для профессионалов административного и производственно-финансового дела.

    В сборнике приведены основные моменты, которые должны быть в поле пристального внимания каждого руководителя, в том числе в сфере малого бизнеса. Такими моментами являются: подписание обязательных финансовых документов, утверждение учетной политики организации на следующий год, прием на работу новых сотрудников, заключение с ними трудовых договоров, общение с проверяющими органами и, наконец, утверждение бухгалтерской и налоговой отчетности.

    В сборнике приведены конкретные примеры составления различных экономических и финансовых документов, описаны общепризнанные методы и основные принципы аудита и налогового контроля в России.

    Чего же руководитель не может, не имеет права не знать о бухгалтерском учете и налогах? Об этом - подробно в самом издании.

    - В чем состоит налоговая и административная ответственность руководителя?

    - О чем свидетельствует новейшая арбитражная практика по судебной защите прав и интересов налогоплательщиков?

    - Какова современная этика взаимоотношений с аудиторами?

    - Кто и как может проверить вашу организацию?

    - В чем особенность камеральной и выездной налоговой проверок?

    - Каковы права налогового инспектора и организации-налогоплательщика в ходе выездной и встречной налоговых проверок?

    - Каков порядок проведения и оформления результатов проверки организации сотрудниками милиции?

    - Как обжаловать акт налоговых органов и неправомерных действий их должностных лиц?

    - Что должен знать руководитель о бухгалтерском учете?

    - Каковы типовые бухгалтерские ошибки и их последствия?

    - В чем особенности бухгалтерского и налогового учета оценки товаров при их приобретении?

    - Как руководитель может оформить для организации кредит?

    - Каков порядок правильного осуществления расходов по заготовке и доставке товаров?

    - Что необходимо знать руководителю о видах налогов и основных элементах налогообложения?

    - Как лучше наладить в организации систему внутреннего контроля и документооборота?

    - Что руководителю следует знать о финансовом и налоговом менеджменте и их применении на предприятии?

    - Как наладить в организации налоговую схемотехнику и использовать ее для снижения налоговых рисков?

    - Каково значение и роль офшоров в подъеме и развитии бизнеса?

    На эти и многие другие вопросы читатель найдет обстоятельные ответы в этом сборнике.

    Еще нередки случаи, когда руководитель, не обладая экономическим образованием, полностью передоверяет финансовую деятельность предприятия главному бухгалтеру, не осуществляя за ним никакого контроля. Это, разумеется, неверно, так как ошибки при ведении бухучета зачастую приводят к неправильному исчислению и уплате налогов, что является основанием для привлечения руководителя к ответственности - административной и даже уголовной.

    Ясно, что посещать курсы бухгалтеров, изучать каждую проводку, проверить каждый документ, составленный главным бухгалтером, руководитель, конечно же, не в силах. Однако он обязан, во избежание налоговых правонарушений, осуществлять грамотный регулярный контроль за всей финансовой деятельностью предприятия, а для этого он должен владеть минимумом бухгалтерских знаний.

    В этом ему поможет данное издание. В нем доступно изложены необходимые знания о бухгалтерском и налоговом учете, даются квалифицированные советы, как в крайне необходимых случаях можно делегировать не только полномочия, но и ответственность - без ущерба, разумеется, для дела. Издание с пользой может быть использовано в учебной, преподавательской и научно-исследовательской работе.

    Желающим приобрести сборник следует перечислить за один экземпляр 80 рублей (включая оплату за пересылку и НДС) по реквизитам: 125993, г. Москва, ЗАО "Библиотечка "РГ", ИНН 7721017444, КПП 772101001, р/с 40702810200000002764 в ОАО АКБ "ЛЕСБАНК", г. Москва, к/с 30101810500000000694, БИК 044579694, код ОКОНХ 87100, код ОКПО 36557391.

    В платежке обязательно укажите ваш точный обратный адрес с индексом и название заказываемого сборника: "Экономический ликбез для руководителя".

    Москвичи и гости столицы могут приобрести названное издание непосредственно в редакции по адресу: Москва, ул. Правды, 24 (м. "Савеловская").

    Контактные телефоны редакции: (495) 257-40-31, 257-52-47 (тел./факс). Предварительную заявку можно осуществить по нашему электронному адресу: bibliotechka@rg.ru

    Оптовым покупателям предоставляются значительные скидки.

    Поделиться