25.07.2006 23:00
    Поделиться

    Телеэфир 26 июля

    REN TV 16.00 ФИРМЕННАЯ ИСТОРИЯ **

    Комедия. Одно время модно было "поднимать" производительность компаний с помощью людей со стороны - психологов, прежде не востребованных целыми армиями, а на пике создания массы новых фирм морочащих голову руководителям своими очень далекими от действительности советами, как сплотить рабочий коллектив, чтобы он работал, как швейцарские часы. Свои услуги на этом поприще, не требующем абсолютно никаких капиталовложений, зачастую предлагали горе-эксперты, не имеющие понятия ни о психологии, ни о законах бизнеса. Вот и в фильме, получив гонорар, специалисты по "тимбилдингу" (так стала называться новая отрасль) рекомендуют вывезти всех сотрудников фирмы "Тверь-Тверь" на курорт, где они будут общаться друг с другом с утра до вечера и с ночи до утра. В принципе расчет правильный: вряд ли на море кто-то согласится долго и упорно заниматься психологическими тренингами. В ролях: Георгий Мартиросян, Наталья Гудкова, Алексей Мясников. Режиссер - Сергей Арланов. Россия, 2005.

    ТВЦ 20.20 ДНЕВНИК ЕГО ЖЕНЫ ***

    Лазурный берег. Последние годы жизни Ивана Бунина. Под микроскопом в фильме Алексея Учителя рассматриваются подробности малоизвестной частной жизни великого русского писателя. Под одной крышей живут он, его жена, его юная любовница, а также поклонник его жены и возлюбленная его любовницы... Странные связи, одиночество гения, окруженного преданными людьми... Если бы не нерв Андрея Смирнова, сыгравшего Бунина, и утонченная нездешность актрисы "Мастерской Петра Фоменко" Галины Тюниной, великолепно выглядящей в роли многострадальной бунинской жены, киноистория могла бы получиться с оттенком пошлости. Но все вышло в рамках хорошего вкуса и приличного стиля. В ролях: Ольга Будина, Евгений Миронов, Сергей Виноградов. Россия, 2000.

    КУЛЬТУРА 21.10 "СДЕЛАТЬ ДОБРО ИЗ ЗЛА..." АРКАДИЙ СТРУГАЦКИЙ ***

    Эпиграф братьев Стругацких к одной из книг "Сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать...", положенный в название передачи, стал и девизом всего их творчества...

    КУЛЬТУРА 22.35 ДАМСКОЕ ТАНГО **

    Мелодрама. Влюбилась женщина бальзаковского возраста. Возможно, в первый и последний раз в своей жизни - бывает же и такое. Но ее избранник женат, а она отнюдь не принадлежит к тому типу женщин, которые сметают все препятствия на своем пути и за личным счастьем готовы идти по головам... В ролях: Валентина Федотова, Раиса Рязанова, Леонид Неведомский. Режиссер - Суламбек Мамилов. СССР, 1983.

    РОССИЯ 0.05 ТРИ ЖЕНЩИНЫ И МУЖЧИНА **

    Трагикомедия. Хваткий юноша-стилист, за солидное вознаграждение оказывающий пожилым состоятельным дамам не только парикмахерские, но и интимные услуги, выдает это все за большое и светлое чувство. Чтобы решить материальные проблемы раз и навсегда, он задумывает жениться на одной из клиенток. Но к той из-за границы приезжает более богатая сестра, и в свои планы он вносит выгодные коррективы. Вот только его "возлюбленные" оказываются совсем не дурами... В ролях: Евгения Глушенко, Нина Усатова, Юлия Полубинская, Александр Песков. Режиссер - Виталий Дудин. Россия - Белоруссия, 1998.

    *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться