26.07.2006 23:00
    Поделиться

    Телеэфир 27 июля

    ПЕРВЫЙ КАНАЛ 22.30 АНДРЕЙ КРАСКО. НЕ ПОХОЖИЙ НА АРТИСТА ***

    Об актере, в чью внезапную смерть просто невозможно поверить. Как и многие молодые талантливые и востребованные артисты сегодня, он снимался без перерывов и выходных, без права на отпуск, болезнь или хотя бы небольшую передышку, - стараясь скорее заработать себе на достойную жизнь, притом с легкостью расставаясь с деньгами. "Все, что я получаю, я закапываю в землю, - иронизировал Андрей Краско в разговорах с коллегами. - Приезжаю на дачу, отдаю строителям деньги и не успеваю даже толком взглянуть на то, что они делают, и что там у меня происходит..."

    КУЛЬТУРА 22.30 ЧУЖИЕ ПИСЬМА ***

    Психологическая драма. Молодая учительница, приехавшая в провинциальный городок, решается помочь своей шестнадцатилетней ученице, воспитывавшейся без родителей. Она приводит девочку к себе домой. Но та делает ее жизнь невыносимой - трудные условия сделали ей прививку крайней самоуверенности и безапелляционности... В ролях: Ирина Купченко, Светлана Смирнова, Сергей Коваленков. Режиссер - Илья Авербах. СССР, 1975.

    РОССИЯ 00.15 НА ПОСЛЕДНЕМ ДЫХАНИИ ***

    Драма. У Мишеля настоящий "мужской" бизнес: он занимается кражами дорогих машин. Однажды он, профессионал в своем "мелкоуголовом" деле, совершает роковую ошибку - случайно убивает полицейского. С этого момента черной полосе в его жизни, кажется, не будет и конца: любимая девушка его выдает, он вынужден скрываться, неприятности и проблемы сыплются на него, как из рога изобилия... В ролях: Жан Поль Бельмондо, Джин Сиберг, Клод Монсар. Режиссер - Жан Люк Годар. Франция, 1960.

    ТВЦ 20.20 РАЗОРВАННЫЙ КРУГ **

    Детектив. На поминках на девятый день после кончины директора швейной фабрики неожиданно выясняется, что уйти из жизни ему "помогли" - его убили. Но вот кому была выгодна его смерть?.. В ролях: Галина Польских, Тамара Акулова, Александр Соловьев, Виктор Сергачев. Режиссер - Вениамин Дорман. СССР, 1987.

    ПЕРВЫЙ КАНАЛ 23.40 ПОДЪЕМ С ГЛУБИНЫ **

    Фантастический боевик. О том, какие страшные коррективы могут внести потусторонние силы в планы людей, никогда даже не подозревавших об их существовании. На роскошный лайнер нападает группа вооруженных бандитов. Их расчет - у пассажиров, отправившихся в дорогой круиз по южным морям, будет чем поживиться - не оправдывается: чудовищно, странно, но они не могут обнаружить там ни одного человека... На судне им придется вести борьбу за жизнь с неведомым врагом, поднявшимся прямо из океанских глубин. В ролях: Трит Уильямс, Фамке Янссен, Энтони Хилд. Режиссер - Стивен Соммерс. США, 1996.

    НТВ 1.00 МИР ПО ГАРПУ **

    Драма. По бестселлеру Джона Ирвинга. Феминистка рожает без мужа сына. Своему ребенку она пытается привить свои взгляды, но он - мальчик, и философия "передовой" матери его мало увлекает... В ролях: Робин Уильямс, Гленн Клоуз. Режиссер - Джордж Рой Хилл. США, 1982.

    *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться