Некоторые известные голливудские деятели призвали своих коллег бойкотировать Мела Гибсона, актера и режиссера, позволившего себе антисемитские высказывания во время ареста за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии.
Сотрудники лос-анджелесской полиции остановили автомобиль "Лексус", за рулем которого находился Гибсон, на одном из шоссе Тихоокеанского побережья США в районе Малибу. В машине на полу лежала открытая бутылка текилы.
После составления четырехстраничного протокола Гибсона отпустили под залог в пять тысяч долларов. В полицейском участке ему пришлось провести семь часов.
На следующий день после инцидента голливудский актер выступил с официальными извинениями и полностью раскаялся в совершенном поступке. "После того как я выпил спиртное, я сделал множество неправильных вещей, за которые мне стыдно, - сообщил он. - Управлял автомобилем, когда не должен был этого делать. Остановившие меня офицеры просто выполняли свою работу, и я счастлив, что меня задержали раньше, чем я нанес кому-либо вред. Когда меня арестовали, я действовал как не контролирующий себя человек и говорил неподобающие вещи. Я глубоко раскаиваюсь за все мною сказанное".