02.08.2006 02:00
    Поделиться

    Голливуд может объявить Мэлу Гибсону бойкот

    Влиятельный голливудский импресарио Ари Эмануэль призвал своих коллег бойкотировать актера и режиссера Мела Гибсона.

     

    Тот позволил себе антисемитские высказывания во время ареста за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии.

    "Необходимо отказаться от работы с Гибсоном, даже если это означает удар по бизнесу", - заявил Ари Эмануэль. Его компания представляет в Голливуде интересы режиссеров Майкла Мура, Мартина Скорсезе и Пола Томаса Андерсона, актеров Джада Лоу, Стива Бушеми, Криса Рока и многих других.

    В понедельник сотрудники лос-анджелесской полиции остановили автомобиль "лексус", за рулем которого находился Гибсон, на одном из шоссе Тихоокеанского побережья США в районе Малибу. В машине на полу лежала открытая бутылка текилы.

    После составления четырехстраничного протокола Гибсона отпустили под залог в пять тысяч долларов. В полицейском участке ему пришлось провести семь часов.

    Однако, как стало известно местным журналистам, в департаменте полиции Лос-Анджелеса переписали протокол, исключив из него антисемитские высказывания Гибсона. По данному факту независимое расследование проводит городской отдел по борьбе с нарушениями в правоохранительных органах.

    На следующий день после инцидента голливудский актер выступил с официальными извинениями и полностью раскаялся в совершенном поступке. "После того как я выпил спиртное, я сделал множество неправильных вещей, за которые мне стыдно, - сообщил он. - Управлял автомобилем, когда не должен был этого делать. Остановившие меня офицеры просто выполняли свою работу, и я счастлив, что меня задержали раньше, чем я нанес кому-либо вред. Когда меня арестовали, я действовал как не контролирующий себя человек и говорил неподобающие вещи. Я глубоко раскаиваюсь за все мною сказанное". По словам Гибсона, он долго боролся с алкоголизмом и оченьсожалеет об этом рецидиве.

    Поделиться