01.08.2006 23:00
    Поделиться

    Иванов провел совещание по пограничным вопросам

    Заместитель председателя правительства Сергей Иванов провел совещание по пограничным вопросам. Правительство подписало постановление о выделении материальной помощи пострадавшим от землетрясения в Корякии

    Заместитель Председателя Правительства РФ С.Б. Иванов провел совещание по пограничным вопросам.

    Постановления Правительства РФ:

    - Установлено, что к продукции первичной переработки, произведенной из сельскохозяйственного сырья собственного производства, относится сельскохозяйственная продукция (продукция растениеводства сельского и лесного хозяйства и продукция животноводства (в том числе полученная в результате выращивания и доращивания рыб и других водных биологических ресурсов), прошедшая технологические операции переработки для сохранения ее качества и обеспечения длительного хранения, используемая в виде сырья в последующей (промышленной) переработке продукции или реализуемая без последующей промышленной переработки потребителям.

    Распоряжения Правительства РФ:

    - В целях оказания помощи в ликвидации на территории Корякского автономного округа последствий землетрясения, произошедшего в апреле 2006 г., выделено в 2006 году администрации Корякского автономного округа из резервного фонда Правительства РФ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий 35 689,08 тыс. рублей, в том числе 3855 тыс. рублей на оказание единовременной материальной помощи пострадавшим гражданам и 31 834,08 тыс. рублей на оказание пострадавшим гражданам материальной помощи в связи с утратой имущества (за частично утраченное имущество - до 20 тыс. рублей на семью, за полностью утраченное имущество - до 50 тыс. рублей на семью).

    - Одобрен проект Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Исламской Республики Иран о сотрудничестве в сфере туризма. Ростуризму поручено провести переговоры с Иранской стороной и по достижении договоренности подписать от имени Правительства РФ указанное Соглашение.

    - Принято решение провести в 2006 году открытый конкурс на право пользования участком недр для целей разведки и добычи строительных песков на месторождении Лондонская отмель, расположенном в пределах внутренних морских вод Российской Федерации в Финском заливе Балтийского моря.

    - Принято решение об уплате взноса Российской Федерации в бюджет Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН.

    - Внесены изменения в постановление Правительства РФ от 28 сентября 2005 г. N 587 "О Правительственной комиссии по совершенствованию взаимодействия федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации".

    - Российский государственный профессионально-педагогический университет (г. Екатеринбург), Екатеринбургский машиностроительный колледж и Екатеринбургский электромеханический колледж реорганизованы в форме присоединения колледжей к университету в качестве его структурных подразделений.

    - Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения и Санкт-Петербургский киновидеотехнический колледж реорганизованы в форме присоединения колледжа к университету в качестве его структурного подразделения.

    Поделиться