03.08.2006 02:00
    Поделиться

    Обманутые дольщики будут следить за работой госкомиссий

    Как сообщила вчера пресс-служба ассоциации, для этого решено задействовать возможности Интернета.

    С наступившей недели все совещания в органах федеральной власти, в которых будут участвовать представители Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам, будут происходить под объективом веб-камеры и транслироваться в Интернете через сайт ассоциации http://www.a-p-i.ru/

    - Мы считаем, что видеотрансляция заседаний - это лучший способ добиться максимальной открытости процесса поиска и принятия решений по проблемам обманутых соинвесторов, избежать спекуляций и кривотолков, - говорит председатель Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам Антон Беляков. - Кроме того, это может заставить многих любителей подискутировать, более ответственно относиться к работе и не впадать в политические дебаты, а заниматься тем, для чего и созданы эти комиссии и рабочие группы - поиском реальных путей выхода из кризиса.

    Ассоциация предполагает, что интернет-трансляции с заседаний будут интересны очень многим. Кроме того, "прямой эфир" не только предоставит необходимую информацию людям, находящимся в любом российском регионе, но и поможет снять вопросы, возникающие у дольщиков в связи с деятельностью созданных органов.

    В ассоциации обещают наладить и обратную связь: с помощью электронной почты или через ICQ, помимо уже существующей возможности передать в Ассоциацию свои предложения по конкретным проблемным объектам через координационный совет, у дольщиков теперь будет возможность в режиме on-line задать свой вопрос любому участнику транслируемого заседания. Те же, кто "не попадет" к компьютеру ко времени видеотрансляции, смогут воспользоваться записью происходящего - они будут размещены в открытом доступе на сайте.

    Поделиться