03.08.2006 23:10

Тренер "Спартака" извинился перед болельщиками

Владимир Федотов,
    ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР МОСКОВСКОГО "СПАРТАКА":

- Должен извиниться перед болельщиками, которые хотели увидеть победу. "Шериф" - соперник серьезный, и мы готовились именно к сложной игре. У нас были моменты, которые нужно было реализовывать. Мы же этого не сделали, и второй тайм прошел в очень нервной борьбе. Да еще и Егор Титов получил травму. У него перелом лицевой кости и сотрясение мозга. Он ориентировочно выбыл на срок от одного месяца.

Владимир Быстров,
    ПОЛУЗАЩИТНИК "СПАРТАКА":

- Возможно, мы не реализовали столько моментов из-за волнения. Нам не удалось забить в первом тайме, а во втором - уже думали о том, чтобы не пропустить. Это было главной задачей сегодня. Мы ее выполнили. Что касается травм Титова и Квинси, то они могут быть следствием того, что игроки не успели восстановиться после матча с "Амкаром". К тому же тяжело переходить с естественного покрытия на искусственное, да и поле в Перми было не лучшего качества.

Войцех Ковалевски,
    ВРАТАРЬ "СПАРТАКА":

- Обидно было слышать, как болельщики освистывали команду в конце матча и после него. Именно в такие моменты, когда мало что получается у команды, нужна поддержка фанатов.

Тяжело было играть против "Шерифа", ломать их массированную оборону. Мы настраивались на то, что сможем при своих болельщиках забить быстрый гол и затем развить успех. Не получилось, а счет 0:0 очень сильно давил на психику, поэтому в конце матча нашим форвардам не удалось реализовать несколько опасных моментов, в их действиях проглядывали нервозность, неуверенность. Думаю, после этих двух встреч нервы у всех нас будут гораздо крепче и мы еще сможем порадовать наших фанатов хорошей игрой и результатами.

Леонид Кучук,
    ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ТИРАСПОЛЬСКОГО "ШЕРИФА":

- "Спартак" имел небольшое преимущество, которое в первые 20 минут могло воплотиться в голы. "Спартак" не реализовал несколько опасных моментов. После этого игра пошла 50 на 50. Когда моя команда успокоилась, она стала планомерно расшатывать оборону соперника. Исход матча мог решить один гол, и я огорчен, что нам не удалось его забить. Ведь мы играли только на победу.

Важа Тархнишвили,
    КАПИТАН "ШЕРИФА":

- Если бы выиграли, считали бы, что хорошо играем. Но мы не выиграли! Задачу не выполнили, поэтому хвалиться нечем. Счет 0:0, дальше идет "Спартак". На поле было видно, что играли две абсолютно равные команды. И для меня разочарование в том, что "Шериф" дальше не пошел, а не в том, как играл "Спартак". Пусть свои проблемы москвичи сами решают. Ну а нам, наверное, в чем-то не повезло, не хватило фарта.