04.08.2006 00:20
    Поделиться

    Погода в начале августа соответствует нормам

    В столице погода все новые семь дней будет соответствовать среднестатистической норме. Так если для Москвы среднесуточная августовская температура равна +16,5, градусам, то соответственно ниже столбик термометра пока не опустится. Итак, выходные, возможно, отметятся дождями при температуре +15...+18 ночью, до +25 днем. В понедельник сквозь облака проглянет солнце, но на температуру воздуха это существенно не повлияет. Во вторник и среду днем не выше +25, в темное время суток не ниже 15 тепла. Завершится седмица все на тех же показаниях, лишь только дождь в четверг и пятницу маловероятен. Ветер восточный все семь дней, а скорость не выше 6 метров в секунду.

    Санкт-Петербург

    В Северной столице солнечно, но по-августовски уже не жарко. В ночные часы температура воздуха будет колебаться от +14 до +18 градусов, днем столбик термометра едва будет дотягиваться до отметки +21 градус. Ветер восточный, 2-5 метров в секунду. Небольшая облачность возможна в середине недели, а в четверг - легкий кратковременный дождь.

    Прибалтика и Карелия

    В Калининграде дождливо и пасмурно. Так днем в конце нынешней недели +15...+18 градусов, днем не выше +23. В понедельник возможно небольшое прояснение на небе. Во вторник даже покажется солнце. Однако визит светила будет кратковременным, и уже в четверг вновь зарядят дожди. Температура воздуха в конце семидневки +16...+24 градуса. Ветер северо-восточный, 4 метра в секунду.

    В Петрозаводске и его окрестностях, напротив, почти все семь дней, вероятно, будет светить солнце. Небольшой перерыв от лучей дневного диска возможен лишь в среду. Температура воздуха, несмотря на небесную ясность, почти осенняя: +10 ночью, днем не выше +18 градусов. Ветер восточный, 2-5 метров в секунду.

    За Полярным кругом

    На Кольском полуострове все семь дней то дожди, то солнце. В ночные часы всю неделю температура воздуха не перепрыгнет деления +7 и +11 на градуснике. С дневной температурой сложнее. В светлые часы уик-энда не выше +15 градусов. В начале новой недели днем около +18, а ближе к четвергу до +22. Ветер южный, 3-6 метров в секунду. Дождливо в субботу и понедельник, а также в четверг.

    Сибирь

    В Красноярском крае днем не выше +20 градусов, ночью +11...+13. Дожди с субботы по вторник, в остальные дни недели возможна легкая пасмурность, но преимущество будет все же у солнца. Ветер западный не сильнее четырех метров в секунду. В Якутии всю седмицу от +12 до +25 градусов. Дождливым станет понедельник, зато остальные дни - лишь пасмурно.

    Приморье и Поволжье

    Во Владивостоке наступил "морской сезон" - на градусниках плюс 20...28 градусов. Но радоваться жителям немного рановато, настоящий купальный сезон придется повременить до завершения череды холодных и длительных дождей. Ветер - штиль.

    В Поволжье тепло и преимущественно солнечно. Так в районе Волгограда +21...+27 градусов и яркое, яркое светило. Чуть выше по течению Волги, в районе Самары, облачно и чуть прохладнее. Так в ночные часы здесь +13...+17 градусов. Днем +26...+29, ветер штиль. Осадки пока не предвидятся.

    Юг

    На курортах Азовского моря температура воздуха +26...+33 градуса, у небольшого городка Ейска чуть теплее - до +35. Переменная облачность возможна в выходные и понедельник, в остальные дни недели - солнечно. Температура морской воды +23...+25 градусов.

    В Краснодарском крае вдали от моря все семь дней будет светить яркое солнце. Температура воздуха +22...+38 градусов. На побережье у детского курорта Анапы +23...+30 градусов, солнечно и почти безветренно. В Сочи столбик термометра будет колебаться между 23...31 градусами выше нуля. Дождей в этом благодатном краю морских раковин и песчаных пляжей пока не предвидится. Ветер юго-западный, незаметный. Температура воды в море у береговой черты +22...+24 градуса.

    Поделиться