08.08.2006 01:30
    Поделиться

    Майкл Джексон раскрыл "заговор" своих адвокатов

    Об этом стало известно из заявления, распространенного по распоряжению Джексона в Лос-Анджелесе. По свидетельству представителя певца Раймоны Бэйн, заговор был раскрыт благодаря тому, что в руки поп-звезды попали материалы, свидетельствующие о попытках бывших сотрудников собрать подписи под петицией, способной привести музыканта к полному финансовому краху.

    "Майклу и его представителям были присланы документы, которые раскрывали продуманный план его адвокатов. Этот случай мог стать одним из самых крупных заговоров в истории шоу-бизнеса",- заявила Бэйн. Назвать имена заговорщиков она отказалась. 47-летний певец уже дал указание своей адвокатской команде расследовать это дело и направить необходимые иски в суд. Кроме того, велика вероятность того, что полученные Джексоном документы будут направлены для ознакомления министру юстиции США.

    По словам Бэйн, "Джексон не удивился такому стечению обстоятельств. У него давно были подозрения, что те, кому он доверил действовать от своего имени, могут делать это в своих интересах".

    Финансовое состояние бывшего короля поп-музыки пошатнулось после длительных судебных тяжб, связанных с обвинением Джексона в сексуальных домогательствах к детям. К июню прошлого года, когда Калифорнийский суд оправдал его по всем пунктам, долги исполнителя достигли астрономических чисел. Он должен был выплатить своим кредиторам около 270 миллионов долларов. Власти Калифорнии даже закрыли огромное ранчо певца "Неверленд" за неуплату заработной платы рабочим. В апреле этого года певец был вынужден продать концерну "Сони корпорейшн оф Америка" часть прав на принадлежавшие ему 50 процентов музыкального архива, состоящего из двухсот песен "Биттлз". Сейчас певец находится в Европе, где подыскивает себе дом и работает в студии над новым альбомом.

     

    Поделиться