07.08.2006 23:20
    Поделиться

    Телеэфир 8 августа

    8.08.2006

    КОМАНДИР КОРАБЛЯ** КУЛЬТУРА 10.55

    Приключенческий фильм по мотивам романа Леонида Зайцева и Григория Скульского "В далекой гавани". Михаил Кузнецов ("Иван Грозный") в роли выпускника военной академии Андрея Высотина, который назначен командиром корабля "Державный". Его соперник в деле и в любви - командир другого корабля, в жену которого герой влюблен (в этой роли Анатолий Вербицкий). Типичный для нашего кино середины века конфликт хорошего человека с человеком, который еще лучше. Снимались также Любовь Соколова, Борис Смирнов, Нина Крачковская, Виктор Добровольский, Игорь Горбачев, Евгений Моргунов. Режиссер -Владимир Браун. Киевская киностудия имени Довженко, 1954.

    ДЖЕЙН ЭЙР*** ТВ-3 14.00

    Четвертая экранизация романа Шарлотты Бронте, ее выполнил Франко Дзеффирелли, выдающийся режиссер кино и театра ("Травиата", "Ромео и Джульетта", "Каллас навсегда"). Тонко ощущая стиль и переливы эмоциональной атмосферы романа, режиссер выдерживает фильм в холодных тонах, призванных передать серость мира, в котором обитает никем не любимая сирота Джейн (Шарлотта Гейнсбург). В роли Рочестера Уильям Херт ("Поцелуй женщины-паука"). Великобритания, 1996.

    НЕОТЛОЖКА** РОССИЯ 16.00

    Попытка повторить на российской почве успех американского сериала "Скорая помощь". Преуспевающий московский хирург Олег Громов, потеряв в катастрофе жену и сына, решает начать новую жизнь, где ничто не напоминало бы ему об опустевшем доме. Он уезжает в глубинку и работает там врачом "скорой помощи". Каждая из 16 серий фильма представляет собой отдельную историю со своими персонажами. В роли Громова - Ярослав Бойко. Режиссеры Анатолий Артамонов, Геннадий Каюмов. 2003.

    ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК*** ДОМАШНИЙ 19.30

    Приключенческая кинодрама по мотивам повести Павла Нилина. Двое молодых людей по путевке комсомола направлены на испытательный срок в уголовный розыск. На дворе 1923 год, и работы им предстоит много. В ролях: Олег Ефремов, Олег Табаков, Вячеслав Невинный, Татьяна Лаврова. Режиссер - Владимир Герасимов. "Мосфильм", 1960.

    ТЕНЬ НА СТЕНЕ** ТВЦ 20.20

    Двухсерийный телевизионный детектив. В жизни героя происходят странности: пропадает его жена, кто-то переворошил его дом, и, наконец, кто-то попытался его убить. Когда в саду обнаружат тело исчезнувшей жены, главным подозреваемым будет признан ее перепуганный муж... В ролях: Томас Жоанне, Гаранс Клавель, Жак Списсер. Режиссер - Алексис Ликей. Франция, 2000.

    ДЕНЬ ОТЦА* НТВ 0.55

    Комедия, о которой критика пишет, что она не просто плоха, а ужасна. При всей авторитетности имен, к ней причастных: главную комическую пару играют Робин Уильямс и Билли Кристал, а поставил картину Айвэн Ройтмен ("Охотники за привидениями", "Детсадовский полицейский"). Это ремейк французской комедии 1983 года "Пройдохи", и Настасья Кински здесь в роли матери, которая встревожена исчезновением 16-летнего сына и обращается за помощью к бывшим любовникам, уверяя каждого, что он и есть отец. Все заканчивается комической погоней за беглецом от Сан-Франциско до Сакраменто. США, 1997.

    *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться