09.08.2006 00:00
    Поделиться

    Власти Швейцарии требуют от Евгения Кафельникова заплатить налоги

    советуют бывшему теннисисту Евгению Кафельникову швейцарские власти

    Как сообщает местная газета "Ааргауер цайтунг", подобные претензии к Евгению Кафельникову, проживавшему с бывшей женой и дочерью в 2001-2004 годах на вилле под Мелином, предъявил финансовый инспектор города Кристиан Гассе.

    Как пишет газета, налоговикам стало известно, что экс-теннисист намерен продать виллу. В связи с этим местные власти решили начать судебное разбирательство, дабы обеспечить выплату налогового долга за счет продажи дома.

    Сообщается также, что в настоящее время швейцарские власти не располагают официальной информацией о местонахождении россиянина. Как известно, бывший лидер мирового тенниса сейчас много времени уделяет другим видам спорта - гольфу, бильярду, а также игре в карты.

    Кроме того, газета пишет о том, что Кафельников не заплатил почти 10 тысяч швейцарских франков одной садоводческой компании, которая занималась уходом за территорией его виллы.

    Досье "РГ"

    Случай, когда российских теннисистов обвиняют в уклонении от уплаты налогов, не первый. Еще в 2004 году Андрей Чесноков был за это приговорен судом Парижа к восьми месяцам тюрьмы условно и штрафу в размере 7,5 тысячи евро.

    Поделиться