10.08.2006 01:30
    Поделиться

    В Минске финишировал международный автовелопробег

    - Большую часть пути пришлось преодолевать в тяжелейших погодных условиях, - рассказал руководитель спортивных программ российско-белорусского общественного союза "Братство" Александр Демидов. - Но все это меркнет перед теми положительными эмоциями, которые мы получили от приема в Беларуси. Жаль, что так быстро все закончилось.

    Старт был дан 1 августа: велопробегу в Вязьме, автопробегу - в Москве. Организатор - им выступил союз "Братство" -максимально насытил маршрут фестивалями и экскурсионными программами. За 6 дней участники посетили немалое количество музеев, в Витебске приняли участие в молодежном фестивале "Небо славян", возложили венки у Кургана Славы и Вечного огня в Минске.

    - За время, проведенное на территории Беларуси, мы посетили часть знаменитой витебской 103-й дивизии ВДВ, посмотрели боевую технику и музей, - рассказал председатель Межрегионального общественного движения "Общенациональный Союз патриотов Отечества" Владимир Садков. - Незабываемые ощущения оставил мемориальный комплекс "Линия Сталина". Я благодарю Беларусь за то, что вы храните память о героях Великой Отечественной войны.

    Остается ждать следующего года, когда автовелопробег вновь пройдет по городам России и Беларуси. Организаторы со своей стороны заинтриговали будущими планами, немного приоткрыв завесу тайны. В следующем году пробег будет более массовым и красочным. Подождем...

    Поделиться