10.08.2006 23:30
    Поделиться

    Погода на неделе ожидается погожей

    В Москве в ближайшие выходные ночью +11, днем +20...+22 градуса. Небо преимущественно будет заволочено тучами, из которых временами будет идти дождь. В понедельник небосвод прояснится, но температура останется прежней: +10...+21 градус. Во вторник существенных изменений не произойдет. Ветер восточный 3-5 метров в секунду. В среду немного потеплеет: днем столбик термометра поднимется до 25 градусов тепла, в ночные часы не ниже +11. В четверг возможен кратковременный дождь, температура сохранится прежней, в пятницу днем +22, в ночные часы +12. Ветер восточный.

    Санкт-Петербург

    Уик-энд в Северной столице пройдет при хорошей, ясной, солнечной погоде, в ночные часы температура воздуха +10...+12 градусов. Днем столбик термометра поднимется до +23. В понедельник существенных изменений не произойдет, а вот во вторник возможно небольшое понижение температуры до +20 днем, в ночные часы до +8. В среду вероятен кратковременный дождь. В четверг вновь столбик термометра полезет вверх и к пятнице достигнет понедельничных отметок: +10...+12 ночью, около +23 днем. Ветер юго-восточный 3-5 метров в секунду.

    Прибалтика и Карелия

    В окрестностях Петрозаводска солнечно всю неделю. В субботу и воскресенье +13...+20 градусов при юго-восточном ветре, его скорость не превысит 4 метров в секунду. В понедельник небо заволокут тучи, но дождь маловероятен. Днем температура воздуха +20, при свете звезд +10. Ветер южный 2-5 метров в секунду. Во вторник - дождь. В среду и четверг +20...+25 градусов днем, ночью не ниже +15.

    На западной окраине России, у берегов Балтийского моря, немного теплее в выходные: +14...+17 градусов в ночные часы, днем +24. В понедельник ночью 15 градусов выше нуля и дождь, в светлое время суток +24 и тоже дождь. Во вторник вероятность дождя высокая, а колебания градусов возможны в пределах от +15 до +26. В среду днем +20, ночью +10. В четверг переменная облачность, возможен, но не обязателен дождь.

    За полярным кругом

    На Кольском полуострове в субботу солнечно, а в воскресенье пасмурно. В первые сутки уик-энда ночью +11, днем +13. В воскресенье +11...+18 градусов. В понедельник чуть прохладнее, так, уже в светлое время суток не выше +16. Ветер юго-западный, 2-6 метров в секунду. Вторник пройдет без существенных изменений. В четверг резко похолодает, пойдет дождь, днем всего +10, ночью около +5. Ветер юго-западный, 2-5 метров в секунду. В пятницу дождь, температура 4...9 градусов все еще выше нулевого деления.

    На Чукотке все семь суток погода ровная, без осадков и шквалистых ветров. Температура ближе к полуночи около +8 градусов, днем воздух будет прогреваться до +15. Ветер юго-восточный, 3-6 метров в секунду.

    Сибирь

    Новая неделя в Красноярском крае будет то омрачать жителей дождем, то радовать теплыми солнечными лучами. Появление солнца вероятно в выходные, вторник и пятницу, в остальные сутки соответственно - дождь. Днем температура воздуха +23...+25 градусов. В ночные часы не выше +15. Ветер юго-восточный, 3 метра в секунду.

    Похожая погода будет стоять и в Якутии. Так, в субботу, вторник и пятницу - дни ясные и солнечные, в остальные сутки - возможен кратковременный дождь. Температура +8..+11 в ночные часы, днем около +24. Ветер восточный, не сильнее 4 метров в секунду.

    Поволжье и Приморье

    Во Владивостоке продолжится хорошая летняя погода. В ночные часы столбик термометра не опустится ниже отметки на градуснике +20 градусов. Днем градусы будут колебаться от +28 до +31. Ветер восточный, почти незаметный. Температура воды в прибрежных водах около +20 градусов.

    Похожая погода в Поволжье, а именно в районе Волгограда. Всю седмицу в дневные часы здесь +29...+31, временами до +34 градусов. При свете звезд максимально воздух сможет остыть до +17 градусов. Ветер восточный, 3 метра в секунду. Прохладнее на Волге в районе Самары. Здесь в ночные часы столбик термометра может опуститься до +12 градусов, днем не выше +21. Дожди вероятны в понедельник, среду и пятницу. Ветер восточный, 5 -7 метров в секунду.

    Юг

    На севере Краснодарского края в течение недели температура будет колебаться от +21 градуса в ночные часы до +36 градусов в свете солнца. Ветер северо-восточный, 3-5 метров в секунду. Дожди вероятны в субботу и вторник. На побережье Черного моря, в районе Анапы, от +23 до +34 градусов тепла. Дожди возможны в понедельник, среду и пятницу. Ветер северо-западный, 3-6 метров в секунду.

    На Черноморском побережье Кавказа, у города Сочи, солнечно, без осадков все семь новых дней. Температура воздуха в светлые часы +30, лунную дорожку можно понаблюдать при 23 градусах выше нуля. Ветер-штиль. Температура воды в Черном море +20...+24 градуса.

    На курортах Азовского моря, в районе города Ейска, температура воды +20. Температура воздуха в ночные часы +21...+24 градуса, днем до +30. Дожди возможны в выходные, понедельник и среду. Ветер западный, до 5 метров в секунду.

    Поделиться