10.08.2006 23:58

Анатолий Ильин: "Спартак" сыграл в Чехии бездарно

Как и предполагалось, чешский "Слован" оказался весьма крепким орешком. Разгрызть его в первом же матче двухраундовой дуэли московские спартаковцы не сумели. Большую часть матча в Либерце хозяева имели преимущество. Правда, реальных голевых моментов они создали немного. Самый верный шанс чехи получили в середине второго тайма, но юный защитник "Спартака" Шишкин выручил своих партнеров.

К сожалению, созидательной игры у гостей не получилось. Но Владимир Федотов верит в свою команду. После окончания встречи в Либерце Владимир Григорьевич сказал: "Результат матча позволяет нам быть спокойными в ответной игре".

Днем позже начал еврокубковую кампанию еще один российский клуб, казанский "Рубин". Команда Курбана Бердыева в рамках второго отборочного раунда Кубка УЕФА принимала на своем поле белорусский БАТЭ.

Клуб из Татарстана очевидно превосходит соперника в классе и постарался решить вопрос выхода в следующий круг уже в первом матче. И преуспел в этом. С самого начала встречи футболисты "Рубина" захватили инициативу и плотно осели в штрафной соперника. БАТЭ сопротивлялся до 37-й минуты, когда Базаев издалека пробил по воротам и мяч от ноги защитника залетел в сетку.

Во втором тайме все окончательно встало на свои места. Главным героем этого отрезка встречи стал Михаил Ашветия, за десять минут сделавший дубль и окончательно снявший вопросы относительно исхода этого противостояния. "Рубин" мог довести счет и до совсем неприличного, но и итоговые 3:0 - тоже отличный результат для начала.