11.08.2006 00:00
    Поделиться

    Звезды покажут "Танцы на льду"

    Десять знаменитостей согласились на столь ответственный эксперимент и решили выйти на лед, правда, в паре с профессионалами фигурного катания - олимпийскими чемпионами, призерами мира и Европы. Актеру Сергею Селину пару составит Оксана Казакова, актеру Петру Красилову - Оксана Грищук, певцу Сергею Галанину - Мария Бутырская. С певцом Сергеем Лазаревым будет выступать Анастасия Гребенкина, с актером Иваром Калныньшем - Майя Усова, с гимнасткой Ириной Чащиной - Руслан Гончаров. Актриса Татьяна Догилева покажет свое мастерство на льду вместе с Алексеем Урмановым, телеведущая Лика Кремер - с Артуром Дмитриевым, певица и актриса Лада Дэнс - с Вазгеном Азрояном, актриса Анна Азарова - с Евгением Платовым.

    В качестве тренеров проекта выступят известные фигуристы, Олимпийские чемпионы Наталья Бестемьянова и Андрей Букин. Им предстоит заниматься со всеми парами-участниками, "ставить" им танцы, давать советы, исправлять ошибки своих подопечных во время тренировок. Каждую неделю будет выбывать из проекта один из участников. В финал конкурса должны выйти три пары, но только одна из них получит главный приз.

    Оценивать конкурсантов будет строгое, но справедливое жюри во главе с известным тренером Еленой Чайковской.

    За короткое время, отведенное для проведения конкурса, профессиональным фигуристом стать невозможно. Поэтому от участников не требуется умения делать "тройной тулуп" и совершать прочие подвиги на льду. Главное внимание будет уделяться художественной составляющей танца, тому, насколько артистично и пластично справляются начинающие фигуристы со своей задачей. Поэтому среди членов жюри - солист балета Большого театра Николай Цискаридзе.

    Вести шоу предстоит Анастасии Заворотнюк и Юрию Николаеву.

    Поделиться