11.08.2006 00:10
    Поделиться

    Брюс Уиллис подал в суд на друга детства

    Некогда Уиллис нанял друга на работу в качестве семейного архивариуса. Тот проработал у актера до нынешнего лета, после чего уволился и заявил, что собирается написать книгу "о темном прошлом" киноактера.

    В иске утверждается, что в распоряжение Брюса Ди Маттья попали семейные фотографии господина Уиллиса и материалы частного характера, которые он намерен опубликовать и использовать в своей книге.

    Экс-архивариус в силу своей работы получил "некую весьма личную, частную и конфиденциальную информацию". Друг детства Уиллиса бесплатно проживал в одном из домов кинозвезды. Причем после увольнения вымогатель отказался переехать и незаконно удерживает некоторые частные фото и видеозаписи.

    Брюс Уиллис заявил, что рукопись бывшего друга была показана как минимум трем издательствам и в ней содержится много лжи. Адвокат кинозвезды сообщил, что Ди Маттья готов отказаться от публикации фотографий, но требует за это 100 тысяч долларов и новую машину. Обратившись в суд, Уиллис намерен добиться возвращения принадлежащих ему документов и компенсации морального ущерба, который актер оценивает в 1 миллион долларов.

    За последние два месяца это уже второй иск, поданный Уиллисом. В июне он подал в суд за клевету на фотографа, обвинившего актера в грубом обращении. Судебные разбирательства, однако, не мешают работе актера. В сентябре этого года - после двенадцатилетнего перерыва - должны начаться съемки четвертой части "Крепкого орешка", в которой Уиллис, естественно, исполнит главную роль.

    Поделиться