16.08.2006 01:00
    Поделиться

    Теще мэра Волгограда дали два года в колонии общего режима

    Елену Атт приговорили к двум годам в колонии общего режима. После объявления приговора она была взята под стражу в зале суда.

    Ходатайство об особом порядке рассмотрения дела - без вызова свидетелей - написала сама Елена Атт. Она обвинялась по статье 159 части 4 (мошенничество в особо крупном размере).

    Напомним, что сначала "фиктивную миллионершу" Елену Атт пришлось объявить в федеральный розыск - она не отвечала на телефонные звонки следователей и не являлась на допросы. "В бегах" теща мэра находилась две недели, пока ее не задержали в Москве сотрудники ФСБ. Во время допроса в областной прокуратуре 19 июля Елена Атт изменила тактику и полностью признала себя виновной в мошенничестве. Однако выяснилось, что в то время, когда ее разыскивали, она вернула украденные из МУП деньги. На этом основании областная прокуратура отпустила ее под подписку о невыезде.

    По версии следствия, Елена Атт в период работы в должности директора МУП "Рынок оптово-розничной торговли" заключила несколько фиктивных договоров на оказание юридических услуг с одной из подставных фирм. Услуги оказывались фирмой, несмотря на то, что в штате рынка находился юрист. В итоге на ее счет в несколько этапов (от 150 до 660 тысяч рублей) были перечислены около полутора миллионов рублей и похищены.

    Обвинение попросило для Елены Атт пять лет в колонии общего режима, ссылаясь на то, что дело рассматривается в особом порядке - без свидетелей.

    В своем последнем слове госпожа Атт попросила суд принять во внимание, что ее дочь - Евгения Атт - находится на пятом месяце беременности и воспитывает двух несовершеннолетних детей.

    Поделиться