16.08.2006 23:10
    Поделиться

    Самый старый президент США попал в больницу

    Остается только догадываться, с чем связана госпитализация и какое именно лечение будет проходить экс-президент, которому 93 года. А также почему бывший глава Белого дома решил отправиться именно в клинику Майо в Миннесоте, хотя живет в Калифорнии.

    За последние восемь месяцев Форд попадает в больницу уже четвертый раз. В декабре прошлого года экс-президент был госпитализирован в связи с серьезной простудой. В январе провел 12 дней в Медицинском центре Эйзенхауэра, куда был доставлен с диагнозом "воспаление легких". В июле он лечился в Медицинском центре Вейл-Вэлли в штате Колорадо по поводу одышки и провел в больнице несколько дней. Пять лет назад Форд перенес два микроинсульта.

    Между тем экс-президент США, несмотря на весьма преклонный возраст, ведет достаточно активный образ жизни. У него есть офис в городе Бивер-Крик, штат Колорадо. Проживает он ныне в Калифорнии, в небольшом городе Ранчо-Мираж.

    Напомним, что Форд является самым пожилым из ныне здравствующих бывших президентов США. 38-м главой государства Форд стал в августе 1974 года, после того как в отставку подал Ричард Никсон из-за уотергейтского скандала.

    Поделиться