18.08.2006 00:20
    Поделиться

    Роджер Федерер проиграл Энди Мюррею

    Во втором круге турнира из серии "Мастерс" в Цинциннати (США) швейцарец уступил теннисисту из Великобритании Энди Мюррею - 5:7, 4:6.

    Мюррей присоединился к своеобразному "клубу победителей швейцарца", в который кроме Надаля входят аргентинец Давид Налбандян, француз Ришар Гаске и наш Марат Сафин. Это - все те, кто в течение двух последних лет одерживал победы над Роджером Федерером.

    Вот еще некоторые пункты из разряда "цифры и факты": Мюррей положил конец беспроигрышной серии Федерера на твердых североамериканских кортах, состоявшей из 55 побед. Любопытно, что сейчас Энди Мюррей стал тренироваться под руководством известного тренера Бреда Гилберта (США). Бред придумал, в частности, такую новинку: Энди занимался вместе с Андре Агасси, с которым раньше работал Гилберт. Наставник очень хотел, чтобы молодой британский теннисист видел, как трудится во время тренировки Андре. "Он работает, как зверь!", - говорил Бред Гилберт про Агасси. Может быть, Энди зарядился энергией победы от знаменитого "кудесника из Лас-Вегаса"?

    Что касается других результатов в Цинциннати, то приходится констатировать поражения россиян. Михаил Южный проиграл хорвату Ивану Любичичу - 4:6, 6:7, а Дмитрий Турсунов - американцу Роби Гинепри - 3:6, 1:6.

    Если наши мужчины сейчас на третьих-четвертых ролях, то российский слабый пол с ракетками по-прежнему силен. На турнире в Монреале (Канада) есть, правда, и потери. Анастасия Мыскина уступила израильтянке Пеер - 6:7, 7:5, 4:6. Мария Кириленко проиграла француженке Натали Деши - 4:6, 4:6. А вот Светлана Кузнецова и Динара Сафина идут дальше. Света уверенно одержала верх над теннисисткой из Польши Домаховской - 6:1, 6:3, а Динара также легко одолела Блэк из Зимбабве - 6:2, 6:2.

    В российском дерби с участием Надежды Петровой и Анны Чакветадзе победительницей вышла 19-летняя Аня - 6:1, 6:4.

    Турнир в Монреале лишился и еще одного фаворита. Бельгийка Ким Клийстерс во время матча с хозяйкой кортов Дюбуа упала и повредила запястье.

    Поделиться